Casque BBB Cycling Maestro MIPS Blanc S (52/55 cm)

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
86,37 €
Livraison à 6,99 €

Casque BBB Cycling Maestro MIPS Blanc S (52/55 cm)

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
86,37 €
Livraison à 6,99 €

Casque BBB Cycling Maestro MIPS Blanc

Prix le moins cher
3-8 jours ouvrables
86,37 €
Livraison à 6,99 €

Bbb Maestro Mips Helmet Blanc S

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
86,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque route bbb maestro mips blanc mat

24h
122,99 €
Livraison gratuite
Casque BBB Cycling Maestro MIPS Blanc S (52/55 cm)

Offre la moins chère

Le casque pour le peloton de tête ! Il offre une protection supplémentaire à chaque angle de chute grâce au système MIPS. Et une ventilation optimale pendant chaque sortie.Qui veut une sécurité et une aération optimales choisit le Maestro. Maintenant équipé du MIPS ! Une couche supplémentaire qui vous protège parfaitement des impacts en rotation. Car, entre nous, qui est jamais tombé de vélo dans une ligne droite ? C'est pourquoi vous choisirez le MIPS, car un casque équipé de MIPS vous protège mieux contre les chocs, et sous tous les angles. Ce casque est doté du système unique d'aération HaloGuard© qui assure une circulation d'air optimale à toutes les vitesses et sa conception super compacte en fait l'un des casques les plus aérodynamiques du peloton. Compact, solide et conçu pour faire de vous le maître de la route.Avec couche MIPS pour plus de sécuritéLes larges ouvertures optimisent la circulation de l'air et la ventilation, quel que soit le terrainLa construction HaloGuard a....
86,37 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

BBB Cycling Maestro BHE-10 Casque de vélo de Route léger et réglable Protection de sécurité certifiée CE Noir Mat Taille L (58-62 cm), L
139,97 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,49 €
BBB Cycling BHE-56F Indra Speed 45 Casque de vélo Unisexe pour Adulte | Urban + E-Bike | Casque intégral Super léger et réglable | Système Venturi M, Noir Mat/fumé, M (55-58 cm)
236,22 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,49 €
Bbb Nanga Mtb Helmet Noir L
43,49 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Bbb Nanga Mtb Helmet Blanc M
33,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €