Casque Bell 4Forty AIR MIPS rouge noir gris - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
99,95 €
Livraison gratuite

Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Rouge L Grey / Red

1 jour(s)
104,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

BELL Casque 4FORTY AIR MIPS Mat Gris/Rouge 58/62 L 23 Unisex-Adult, Red, L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
126,93 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bell Helmets Casque VTT 4forty Noir mat/brillant Taille L
49,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bell - Casque VTT 4Forty Air Mips W042 - Mat blanc/noir - 55-59 cm
82,32 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
BELL 4forty Mips - Mixte - Gris - taille 58/62- modèle 2024
57,52 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Bell Casque 4Forty Air MIPS noir
60,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Bell 4forty MIPS Blanc
57,52 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Bell 4Forty AIR MIPS rouge noir gris - L

Offre la moins chère

Le casque Bell 4Forty AIR MIPS a 15 ouvertures de ventilation et est fabriqué comme une carcasse en polycarbonate Fusion In-Mold.Caractéristiques: - Conçu pour le VTT - Poids: 380g - 15 ouvertures - Conforme à la norme de sécurité US CPSC.- Coque en polycarbonate Fusion In-Mold - Système d'ajustement: Float Fit - Système de visière réglable Google Guide - Rembourrage avec guide anti-transpiration - Système de fixation à sangle plate Technologies: - Système MIPS MIPS est une technologie de déplacement de plan de pointe dans le casque, conçue pour réduire les forces de rotation pouvant résulter de certains impacts. Lorsqu'une tête tourne rapidement et qu'il y a un arrêt brusque, l'accélération rotative peut causer de hauts niveaux de tension dans le tissu cérébral. L'étirement du tissu provoqué par ces mouvements peut donner lieu à différents types de lésions cérébrales.
99,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr