Casque Bell Super Air R Mips - Rouge / Gris - Taille 58/62 Cm Rouge

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
311,16 €
Livraison gratuite

Casque vélo intégral Bell Super Air R Mips Rouge

3-8 jours ouvrables
329,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque - BELL - Super Air R - Flex Spherical MIPS - Léger - Ventilation supérieure L

6 à 8 jours
351,86 €
Livraison gratuite
Casque Bell Super Air R Mips - Rouge / Gris - Taille 58/62 Cm Rouge

Offre la moins chère

Casque Bell Super Air R Mips Description : En tant que pionniers de la technologie de la mentonnière amovible, nous avons un héritage à préserver et à surmonter. Nous avons conçu le Super Air R sur le terrain pour repousser les limites de la performance et de la polyvalence.Grâce à la technologie Flex Spherical MIPS, à une ventilation supérieure, à un poids total 22 % plus léger que son prédécesseur et à une mentonnière amovible en deux clics, le Super Air R est un véritable modèle de performance en montagne.Attention ! Toutes les mentonnières amovibles ont des limites. Il peut arriver qu'elles apportent moins de protection qu'un casque intégral classique. TECHNOLOGIE- Coque Fusion In-Mold en polycarbonate- Construction double densité,Progressive Layering- Maintien occipital : Float Fit DH- FLEX Spherical + MIPS- Mentonnière amovible- Visière réglable, possibilité de mettre le masque sous la visière- Système de montage pour caméra intégré- Mousses X-Static- Mousses Sweat Guide, repouss
311,16 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Bell Helmets Casque Super Air R MIPS – Léger, ventilation supérieure – Noir L
171,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Bell Casque Super Air R – MIPS – mentonnière amovible – Noir
171,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Bell Casque intégral Super Air R MIPS Fasthouse Noir/Blanc L
261,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bell Casque VTT Super Air R MIPS – mentonnière amovible – Noir Camo Taille S
171,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Bell Helmets Casque Downhill Super DH MIPS – Noir Taille S / Black Bright
182,99 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite