Casque Bell Trace noir mat métallisé

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
39,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bell Trace Mtb Helmet Noir M-L Matt Black

1 jour(s)
48,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bell Trace Casque 2022 : Noir Mat Universel M/L 53-60 cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
73,13 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bell Helmets Casque Trace Mips 22 Blanc / Argent S‑M
69,90 €
Comparer 9 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Casque Bell Trace LED noir métallisé
50,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Bell Trace Casque de vélo pour Homme Noir Mat 21 Taille Unique
44,51 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bell Trace Mtb Helmet Noir M-L Matt Black / Red
38,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Bell Helmets Casque Trace LED Mat Noir
49,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Casque Bell Trace noir mat métallisé

Offre la moins chère

Le casque Bell Trace est conçu pour une grande visibilité sur tous les types de routes, pour des sorties faciles. Sa coque In-Mold en polycarbonate, avec 16 ouvertures, offre une grande ventilation et un grand confort lors de sorties. De plus, le système No-Twist Tri-Glides offre un ajustement en douceur et une sécurité accrue.Caractéristiques :- Coque In-Mold en polycarbonate- Ouvertures de ventilation : 16- Système No-Twist Tri-Glides, qui maintient les sangles à plat et en position- Visière intégrée- Guide pour la sueur- Taille unique : 54 - 61 cm- Poids : 320 gTechnologies :- In MoldSystème qui fusionne la coque extérieure en polycarbonate résistant avec l'intérieur en mousse qui absorbe les impacts du casque. Le processus de fusion permet d'améliorer le système de ventilation en apportant plus de fraîcheur et de confort.- Guide pour la sueurLe coussinet qui agit comme guide extrait l'humidité du front et l'éloigne des lunettes.
39,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr