Casque Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood Black CRB M&G Bleu/NoirL Bleu,Noir

Alpinestars Casque de motocross Supertech S-M10 Flood 2024 Noir-bleu Taille L Homme

offres d'occasion à partir de

Casque Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood Black CRB M&G Bleu/NoirL Bleu,Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
622,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood Black CRB M&G Bleu/NoirL Bleu,Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
622,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Supertech S-M10 Flood 2024 Casque de motocross, noir-bleu, taille L pour homme

1 - 2 jours
662,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars S-M10 Flood, casque de motocross L Bleu/Bleu Clair/Noir Bleu/Bleu Clair/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
701,18 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Casque Supertech M10 Flood ECE 22.06 Met Blue Med Blue Blk Crb M G

4 jours ouvrables
779,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars – Casque intégral Supertech S-R10 Element S Noir/Rouge/Blanc
1 190,00 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Yamaha SM3 Casque de motocross pour jeunes, taille S pour homme
186,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Supertech S-M3 Radium, la jeunesse de pointe Mat Noir/Jaune Néon Mat Noir/Jaune Néon
29,50 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Supertech R10 Carbon Casque, Schwarz, 2XL (63/64)
990,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 25,00 €
Alpinestars S-M5 Bond, pic Noir/Bleu Noir/Bleu
49,42 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Casque Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood Black CRB M&G Bleu/NoirL Bleu,Noir

Offre la moins chère

L'objectif de la famille de casques Supertech d'Alpinestars était de créer les casques les plus avancés, protecteurs et améliorant les performances possibles pour les pilotes du monde entier. Avec le S-M10, l'équipe de développement de casques d'Alpinestars a conçu le casque pour offrir le mélange parfait d'une excellente ventilation et d'un confort inégalé, afin de créer un casque le plus léger possible, sans compromettre aucun autre aspect. Le design du S-M10 offre un profil lisse, attrayant et aérodynamique, qui est épuré et exempt de canaux externes et de caractéristiques pouvant agir comme points de charge en cas d'impact ou compromettre l'intégrité globale de la construction du casque. La courbure de la surface favorise une réduction de la friction lors de l'impact, permettant la déflexion et le transfert d'énergie le plus efficace pour protéger la tête du pilote de la force directe sur le crâne et transmise au cou et à la colonne vertébrale.Construction :• La construction de la
622,99 €
3-7 jours
24mx.fr