Casque Cross LS2 MX703 X-Force Carbon Uni BrillantL Carbon Uni Brillant

offres d'occasion à partir de

Casque Cross LS2 MX703 X-Force Carbon Uni BrillantL Carbon Uni Brillant

Prix le moins cher
3-7 jours
339,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross LS2 MX703 X-Force Carbon Uni BrillantL Carbon Uni Brillant

Prix le moins cher
3-7 jours
339,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2, Casque Moto Cross MX703 X-Force Gloss Carbon, L

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
348,28 €
Livraison gratuite

LS2 casque cross MX7 C X-FORCE SOLID carbone L

01.10.2026
359,00 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Ls2 Mx701 Explorer Carbon Frontier Ii Full Face Helmet Noir 2XL
309,28 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2 467016426L Casque moto cross
368,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque intégral MX701 Explorer Solid Mat XXL
254,15 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
LS2 Helmets Casque enduro MX701 Explorer Alter L mat Noir/Blanc/Gris
279,65 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
LS2 Helmets Casque moto cross 467016426M
368,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Casque Cross LS2 MX703 X-Force Carbon Uni BrillantL Carbon Uni Brillant

Offre la moins chère

Les aventures tout-terrain exigent un équipement capable de suivre le rythme, et ce casque répond présent grâce à sa coque ultraléger en carbone et son style agressif. Conçu pour le confort et la sécurité, il est doté d'une doublure EPS multidensité et d'une jugulaire renforcée. Le kit d'hydratation vous permet de rester hydraté en cours de route, tandis que les évents réglables assurent un flux d'air optimal. Sa doublure amovible et lavable permet de garder le casque frais après chaque sortie.Caractéristiques :• Fermeture à Double D pour un maintien sécurisé• Système d'extraction d'urgence pour un retrait rapide du casque• EPS multidensité à structure canalisée pour l'absorption des chocs et la ventilation• Jugulaire renforcée et mousse découpée au laser pour un confort accru• Doublure amovible et lavable, matériaux hypoallergéniques• Quatre tailles de coque pour un ajustement sur mesure, forme ovale allongée• Visière extensible et réglable avec prises d'air chrome et évents d'échappe
339,99 €
3-7 jours
24mx.fr