Casque Cross Scorpion VX-22 AIR Noir MatXL Noir Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross Scorpion VX-22 AIR Noir MatXL Noir Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross Scorpion VX-22 (Noir Mat) Taille: XL (61)

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
264,25 €
Livraison à 11,90 €

Scorpion Vx-22 Air Off-road Helmet Noir XL

12-14 jours ouvrables
269,99 €
Livraison à 2,99 €
Casque Cross Scorpion VX-22 AIR Noir MatXL Noir Mat

Offre la moins chère

Successeur du légendaire VX-21 Air, avec un palmarès impressionnant sur tous les terrains, le nouveau Scorpion VX-22 Air aura la difficile tâche de remplacer le modèle le plus réussi de sa gamme tout-terrain, combinant les meilleures technologies pour une efficacité encore plus grande. Développé en collaboration avec les meilleurs pilotes de motocross et d'enduro au monde, le VX-22 Air allie l'ingéniosité d'un casque tout-terrain nouveau pour encore plus de performance sur le terrain. Une coque ultralégère en fibre TCT avec système de sécurité Mips, système Airfit pour ajuster les coussinets de joue, doublure intérieure KwickWick3 amovible et lavable, fermeture à double D en titane, système de ventilation optimisé, compatible minerve, visière de casque ultralégère et résistante. Le VX-22 Air gagne à tous les niveaux.Caractéristiques :• Coque en polycarbonate• Airfit : système de coussinets de joue gonflables pour un ajustement personnalisé supérieur• Visière entièrement ajustable et pr
254,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

SCORPION EXO-S1 CROSS-VILLE Matt Black-Pink S
221,47 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque Cross SCORPION VX-22 AIR ARES blanc-noir-jaune fluo L
283,41 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
SCORPION EXO-S1 CROSS-VILLE Black Neon Yellow L
195,38 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque Cross SCORPION VX-22 AIR ARES blanc-bleu-rouge L
283,41 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Scorpion Casque de motocross VX-16 Evo Air Solid – Noir Taille L Homme
99,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €