Casque d'équitation Uvex Exxential 3 Noir 2XS/S (49/52 cm)

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
108,52 €

uvex Casque d'équitation exxential III léger comme une plume et aéré de manière optimale XXS-S (52-55 cm)

Unknown
129,95 €
Livraison à partir de 9,99 €

uvex exxential III - Casque d’équitation Unisexe léger - Ajustement Individuel - Noir Mat 52-55 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
131,83 €
Livraison gratuite

uvex exxential III - Casque d’équitation Unisexe léger - Ajustement Individuel - Noir Mat 52-55 cm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
133,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Casque d'équitation pour enfants UVEX ONYXX FRIENDS II anthracite mat 3XS-XS
51,97 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
UVEX PERFEXXION II casque d'équitation marron mat ML 57-59cm
159,07 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
UVEX ELEXXION casque d'équitation noir mat S 55-56cm
116,23 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque d'équitation Uvex Exxential 3 Noir 2XS/S (49/52 cm)

Offre la moins chère

Sécurité et confort garantis, pour une pratique de l'équitation de loisirs régulière ou ambitieuse.- Haute résistance à l'impact : Couche intérieure en EPS et coque extérieure en polycarbonate.- Légèreté absolue : 400 g.- Design ergonomique : Découpe profonde idéale pour les cheveux longs.- Aération optimale !DÉTAILS :- Système de fermeture UVEX monomatic permettant d'ouvrir le casque d'une seule main.- Arrière du casque allongé offrant une protection supplémentaire.COMPOSITION : Coque : Polycarbonate. Calotte : EPS (polystyrène expansé).Sangles avec système UVEX 3D IAS et FAS, assurant un ajustement précis et sécurisé.Fabrication Allemande. Conforme à la règlementation CE EN 1384 : 2023.
108,52 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR