Casque d'escalade CAMP IKON (Water blue) 48-58

Camp Casque d'escalade et alpinisme Ikon Water Blue Taille 48-58 cm Bleu

Casque d'escalade CAMP IKON (Water blue) 48-58

Prix le moins cher
0
52,00 €
Livraison à 5,50 €

C.A.M.P. - Casque - IKON - 48-58 cm - Bleu Acqua

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,42 €
Livraison à 10,50 €

CAMP Ikon - Homme - Vert - taille 48/58- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
52,90 €
Livraison à 6,99 €

C.A.M.P. - Ikon Bleu - S - Casque d'escalade

2 à 4 jours ouvrés
53,90 €
Livraison à 3,95 €

C.A.M.P. - Casque - IKON - 48-58 cm - Bleu Acqua

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,39 €
Livraison à 14,90 €

C.A.M.P. - Ikon - Casque d'escalade - 48-58 cm - water blue

4 à 6 jours ouvrables
55,21 €
Livraison à 5,95 €

C.A.M.P. - Casque - IKON - 48-58 cm - Bleu Acqua

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
55,99 €
Livraison gratuite

Casque d escalade camp ikon bleu

24h
55,99 €
Livraison à 3,99 €

C.A.M.P. - Casque - IKON - 48-58 cm - Bleu Acqua

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,00 €
Livraison à 11,20 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque d'escalade CAMP IKON (Water blue) 48-58

Offre la moins chère

Découvrez le casque Ikon de Camp, alliant durabilité et confort, idéal pour l'alpinisme et l'escalade. Ventilation optimale et réglage facile pour une sécurité maximale. Casque de protection pour alpinisme et escalade Le casque Ikon de Camp est conçu pour offrir une protection optimale lors d'activités en montagne. Sa calotte en ABS et sa coque intérieure en EPP avec dessus en EPS garantissent une durabilité et une résistance aux chocs, tout en assurant une excellente ventilation grâce à ses ouvertures stratégiquement placées. Ce modèle se distingue par son système de réglage pratique, permettant un ajustement facile d'une seule main. De plus, son support de lampe intégré facilite l'utilisation d'éclairage, même en pleine action. Léger et compact, il se range aisément dans un sac à dos. Atouts Construction robuste avec matériaux de qualité pour une sécurité accrue. Ventilation optimisée sans compromettre la protection. Système de réglage facile d'utilisation, même avec des gants. Supp
52,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

C.A.M.P. - Casque - IKON Nova - 48-58 cm - Fucsia
52,00 €
Comparer 12 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Casque d'escalade CAMP IKON (White) 48-58cm
52,00 €
Comparer 13 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
CAMP Ikon Homme Gris Taille 57/63 Modèle 2026
52,42 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,50 €
Casque de ski alpinisme CAMP Speed Comp (Bianco) OS
89,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 10,39 €
Camp Casque d'escalade Ikon Nova Blanc Taille S
52,00 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €