Casque de chantier ROUGE DIAMOND V UP forme casquette baseball serrage rotor DELTA PLUS - DIAM5UPROFL

Prix total le moins cher
24/48H
21,96 €
Livraison à 8,37 €

Delta Plus Protection craneo - Casque chantier ABS isolant électrique Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,40 €
Livraison à 7,24 €

Casque de chantier en ABS en forme de casquette de DIAM5UPROFL

Livrera sous 13 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
59,19 €
Livraison à 16,00 €
Casque de chantier ROUGE DIAMOND V UP forme casquette baseball serrage rotor DELTA PLUS - DIAM5UPROFL

Offre la moins chère

Casque de chantier en ABS avec design innovant. Testé en position 'reverse'. Coiffe Polyamide : 3 bandeaux textiles avec 8 points de fixation. Basane éponge. Système de serrage Rotor® (breveté) : tour de tête 53 à 63 cm. 2 positions possibles du tour de tête (haute/basse) pour un meilleur confort. Bande rétro-réfléchissante.Isolement électrique à 1 000 VAC / 1 500 VCC. Vendu avec jugulaire 4 points de fixation.Utilisations produit - Risques:BTP / ConstructionIndustrie lourdeChocCouleur: blancCertifications - NormesDirective EPI 89/686/CEE Directive EPI 89/686/CEEEN397:2012 + A1:2012 Casques de chantier MM Projections de métal en fusion LD Déformation latérale -30°C +50°C Très basses températures - -30°C / +50°C 440VAC Isolement électriqueEN50365:2002 Casques électriquement isolants pour utilisation sur installations à basse tension CLASSE 0 Casques électriquement isolants - Classe 0
21,96 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Delta Plus Casque de chantier GRAPEBCFL style alpiniste réglable Blanc
33,31 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,60 €
uvex pronamic Alpine - Casque de protection - Casque de chantier - Casque d'escalade - EN 12492, EN 397 - Pour homme/femme
90,01 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Delta Plus Casque de protection Granit Wind – Ventilé, ABS, style montagnard – Blanc
27,40 €
Comparer 8 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Delta Plus - Casque chantier Baseball diamond Noir
23,07 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
DEWALT Casque Bluetooth Tour de Cou 2 en 1 avec Haut-parleurs intégrés, Haut-Parleur Portable de Chantier, Casque Tour de Cou, Casque Bluetooth sans Fil, 60 Heures, appels musicaux Mains
293,62 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite