Casque De Cross BELL Moto-10 Spherical Strike RougeL Rouge

offres d'occasion à partir de

Casque De Cross BELL Moto-10 Spherical Strike RougeL Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
759,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque De Cross BELL Moto-10 Spherical Strike RougeL Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
759,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bell Moto-10 Spherical Strike Casque de motocross, rouge, taille L pour homme

1 - 2 jours
806,54 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Motocross BELL Moto-10 Spherical Strike Noir/Rouge ECE 22.06 Carbone

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
878,81 €
Livraison gratuite

Produits similaires

NGS Cross Rally Casque Avec fil Ecouteurs Appels/Musique Noir, Jaune
29,17 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
casque cross just1 j39 poseidon - jaune / rouge M
69,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
casque cross just1 j39 poseidon - jaune / noir L
69,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
NGS CROSS STEP Casque Avec fil Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Blanc
7,98 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 7,90 €
Casque De Cross BELL Moto-10 Spherical Strike RougeL Rouge

Offre la moins chère

Le casque cross BELL Moto-10 Spherical Strike redéfinit la protection tout-terrain grâce à une technologie de pointe et un design inspiré des athlètes. Conçu pour améliorer les performances, il offre une circulation d'air supérieure, un poids réduit et une gestion avancée des impacts pour les pilotes qui exigent le meilleur. Ce casque combine des caractéristiques innovantes avec un ajustement confortable et un style agressif, établissant une nouvelle référence en matière de sécurité en motocross.Caractéristiques :• Protections de clavicule NMR™ pour une protection supplémentaire des épaules• Système de maintien magnétique de sangle Magnefusion™ exclusif pour une fixation sécurisée• Système d'enlèvement d'urgence Magnefusion™ (MERS) pour un retrait rapide et sûr du casque• Mousses de joues magnétiques pour un confort et un ajustement améliorés• Coiffe amovible et lavable Virus™ CoolJade pour une hygiène et un refroidissement optimisés• Port de masque panoramique conçu pour une compatibi
759,99 €
3-7 jours
24mx.fr