Casque de Protection uvex pheos Alpine | Casque de Sécurité et d'alpinisme Certifié | Combinaison des Propriétés d'un Casque de Travail Chantier avec Les Exigences d'un Casque d' Alpinisme

uvex Casque de protection Pheos Alpine - Casque d'alpinisme certifié, noir, avec aérations

Casque de Protection uvex pheos Alpine | Casque de Sécurité et d'alpinisme Certifié | Combinaison des Propriétés d'un Casque de Travail Chantier avec Les Exigences d'un Casque d' Alpinisme

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
88,39 €
Livraison gratuite

Casque de Protection uvex pheos Alpine | Casque de Sécurité et d'alpinisme Certifié | Combinaison des Propriétés d'un Casque de Travail Chantier avec Les Exigences d'un Casque d' Alpinisme

2 à 3 jours ouvrés
112,60 €
Livraison gratuite

Uvex Casque de protection Pheos Alpine 9773950 Noir Mit Aérations (97731)

8 Jours ouvrables
116,19 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque de protection - pour travaux en hauteur et alpinisme - noir - uvex pheos alpine UVEX

JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
117,28 €
Livraison gratuite

Casque de Protection uvex pheos Alpine | Casque de Sécurité et d'alpinisme Certifié | Combinaison des Propriétés d'un Casque de Travail Chantier avec Les Exigences d'un Casque d' Alpinisme

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
124,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Uvex Casque de protection industriel pronamic alpine mips 9735231 mit Aérations Orange
153,69 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Uvex Casque de protection Pronamic Alpine E Mips 9736031 Sans aérations 9736031
154,79 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque d'équitation pour enfants UVEX ONYXX FRIENDS II anthracite mat 3XS-XS
51,97 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Uvex Casque de protection Pronamic Alpine E Mips 31 Jaune Sans aérations 9736131
154,79 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque de Protection uvex pheos Alpine | Casque de Sécurité et d'alpinisme Certifié | Combinaison des Propriétés d'un Casque de Travail Chantier avec Les Exigences d'un Casque d' Alpinisme

Offre la moins chère

Ce casque de protection sportif avec jugulaire à 4 points est parfaitement adapté au travail sur les échafaudages Le uvex pheos alpine peut être utilisé non seulement comme casque de travail, mais aussi comme casque d'escalade Homologué selon EN 397, exigence supplémentaire pour les très basses températures (-30 °C), ainsi que EN 12492 Casque de chantier avec visière courte pour une visibilité optimale (par ex. sur les échafaudages) et réglage de la largeur par molette Les logements latéraux Euroslot (30 mm) permettent de fixer des coquilles antibruit disponibles en option
88,39 €
amazon-marketplace.fr