BOLLE Might Visor - Homme - Noir / Rouge - taille 59/62- modèle 2026

Casque de ski à visiÚre BOLLE MIGHT VISOR (Titanium Red Matte - Brown Gun Cat 2) Mixte 59-62 cm

offres d'occasion à partir de

BOLLE Might Visor - Homme - Noir / Rouge - taille 59/62- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
93,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bolle Might Visor Helmet Noir 59-62 cm

2 jours ouvrable(s)
138,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de ski Bollé - Might Visor - Noir et Rouge - Cat.2

4 jours
159,00 €
Livraison gratuite

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

2 à 3 jours ouvrés
175,23 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Atomic Count Helmet Mixte Adulte, Noir, S (51-55 cm)
77,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dainese Snow Elemento Mips Helmet Blanc XS-S
71,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
BOLLE Might Visor - Homme - Noir / Rouge - taille 59/62- modèle 2026

Offre la moins chère

Le casque à visière BOLLE MIGHT VISOR s’adresse aux skieurs à la recherche d’une protection complète.La version casque à visière proposée par BOLLÉ permet d’ajouter une réelle plus-value à la protection offerte pas un casque. Grâce à la visière photochromique de catégorie 2, vos yeux sont protégés des rayons solaires et du vent. De plus, détail important, vous pouvez continuer à porter vos lunettes de vue. Vous bénéficiez d’un champ de vision élargi par rapport à un masque de ski.La coque en ABS injecté de ce modèle est ultra résistante et absorbe les chocs. Il est équipé d’une doublure amovible et lavable, d’oreillettes amovibles. L’aération du casque est assurée par la présence d’ouvertures de ventilation et d’extracteurs d’air. Pour un ajustement irréprochable à votre tour de tête, le système Click-To-Fit™ est particulièrement confortable.
93,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr