POC Obex Visor - Mixte - Noir - taille 59/62- modèle 2026

Casque de ski à visiÚre POC Obex Visor (Uranium Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver) XLX

offres d'occasion à partir de

POC Obex Visor - Mixte - Noir - taille 59/62- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
164,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Poc - Obex Visor - Partly Sunny Silver Cat 2 - Casque ski avec visière Uranium Black Matt - XL / XXL (59 - 62 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
194,90 €
Livraison gratuite

POC - Casque de ski/snowboard - Obex Visor Uranium Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver - Taille 59-62 cm - Noir Noir 59-62 cm

Livraison sous 24/48h
195,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

POC Obex Visor Kaski narciarskie Unisex-Adult, Uran Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver, XL-XXL (59-62 cm)

2 à 3 jours ouvrés
209,35 €
Livraison gratuite

POC Obex Visor Kaski narciarskie Unisex-Adult, Uran Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver, XL-XXL (59-62 cm)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
313,26 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Eléments réfléchissants Oui
Couleur principale du produit Noir
Activité Ski
Couleur étendue du produit Hydrogen White
Age du consommateur Adulte
Sexe Unisexe
Type de casque de sport Casque
Taille (S/M/L) M - L
Protection anti-brouillard Oui
Léger Oui
Ventilation Oui
Fonctions spécifiques à la marque de protection MIPS
Couleur de visière de casque Argent
Niveau de protection de la visière de casque S2
Visière de casque Oui
Coloration Monochromatique

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Atomic Count Helmet Mixte Adulte, Noir, S (51-55 cm)
77,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dainese Snow Elemento Mips Helmet Blanc XS-S
71,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
POC Obex Visor - Mixte - Noir - taille 59/62- modèle 2026

Offre la moins chère

Pensé pour améliorer votre confort de glisse ainsi que votre protection, l'OBEX VISOR de la marque POC est un casque mixte de ski avec visière intégrée idéal pour toutes vos sorties hivernales sur les pistes.Au niveau de la sécurité, ce modèle dispose de la technologie MIPS® qui vise à améliorer la protection des skieurs contre les impacts rotationnels. Une mousse triple épaisseur assure quant à elle à la fois votre sécurité et votre confort lors de vos longues sessions de glisse.L'avantage conséquent de ce casque de ski demeure la présence de la visière intégrée qui bénéficie de la technologie Clarity by POC™. Compatible avec le port de lunettes, elle dispose d'un traitement anti-buée, de fermetures souples en silicone et de plusieurs positions réglables dans le but de vous offrir une vision claire et non perturbée, peu importe les conditions extérieures.Enfin, des aérations présentes à l'avant et à l'arrière vous offrent une meilleure ventilation.
164,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr