Casque de ski à visière BOLLE V-RYFT PURE (Black Coal Matte - Photochromic Blue Cat 1 to 3) Mixte 52-55 cm

Prix total le moins cher
0
182,00 €
Livraison à 1,20 €

Bolle V-ryft Pure Helmet Noir S

9-11 jours ouvrables
203,99 €
Livraison à 2,99 €

Bollé - V-Ryft Pure Photochromic Cat 1-3 (VLT 45-12%) - Casque de ski - 52-55 cm - S - black coal matte / blue

4 à 6 jours ouvrables
220,96 €
Livraison gratuite

Masque de ski Bollé V-Ryft Pure Noir S (52/55 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
221,00 €
Livraison à 6,99 €
Casque de ski à visière BOLLE V-RYFT PURE (Black Coal Matte - Photochromic Blue Cat 1 to 3) Mixte 52-55 cm

Offre la moins chère

Découvrez le V-RYFT PURE, un casque à visière alliant style, ventilation ajustable et sécurité. Profitez d'une vision exceptionnelle et d'un confort optimal. Casque de montagne avec ventilation ajustable Conçu pour les passionnés de sports de montagne, ce casque allie sécurité et confort. Son design s'inspire du modèle V-RYFT, intégrant la technologie AVID Progressive EPS pour une protection optimale. Avec un poids léger de 590g, il est idéal pour les longues sessions en extérieur, tout en offrant une esthétique moderne et épurée. Le casque dispose de six aérations réglables, permettant un contrôle précis de la circulation de l'air. Les oreillettes en 3D assurent un confort et une audition de qualité. Selon le modèle, vous pouvez choisir entre deux visières interchangeables ou une visiére photochromique, s'adaptant ainsi à toutes les conditions d'éclairage. Atouts Ventilation ajustable pour un confort personnalisé. Technologie AVID Progressive EPS pour une sécurité accrue. Oreillettes
182,00 €
0
Alpinstore.com (FR)