Casque de ski avec visière JULBO GLOBE EVO MIPS (Blanc) 54-58 cm

Casque de ski avec visiÚre JULBO GLOBE EVO MIPS (Blanc) 54-58 cm

Casque de ski avec visière JULBO GLOBE EVO MIPS (Blanc) 54-58 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
292,43 €
Livraison à partir de 1,20 €

Julbo - Globe Evo MIPS Reactiv 0-4 - Casque ski avec visière Blanc / Beige - M (54 - 58 cm)

10 jours
310,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Atomic Count Helmet Mixte Adulte, Noir, S (51-55 cm)
77,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dainese Snow Elemento Mips Helmet Blanc XS-S
71,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Casque de ski avec visière JULBO GLOBE EVO MIPS (Blanc) 54-58 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque GLOBE EVO MIPS® : légèreté, confort, protection optimale et visière innovante pour des journées de ski inoubliables. Performance et style réunis ! Casque de ski avec protection avancée et confort optimal Ce casque de ski allie légèreté et ventilation grâce à sa coque In-mold. Il est conçu pour les skieurs exigeants, offrant une protection efficace avec la technologie MIPS®, qui réduit les risques de blessures cérébrales en cas d'impact. Son intérieur confortable et ses oreillettes amovibles garantissent un ajustement parfait. Le système Advanced Motion Visor permet un positionnement optimal de la visière, bloquant le vent et le froid tout en étant compatible avec les lunettes. Les écrans photochromiques REACTIV Technology assurent une vision claire et une ventilation efficace, permettant aux skieurs de se concentrer sur leur performance sans compromis sur le style. Atouts Protection maximale grâce à la technologie MIPS® Visière articulée pour un confort et une isol
292,43 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)