Casque de ski BOLLE ATMOS MIPS (Titanium Red Matte) Mixte 59-62 cm

Prix total le moins cher
0
105,00 €
Livraison à 5,50 €

Casque de ski Bollé - ATMOS MIPS - Titanium

4 jours
119,00 €
Livraison gratuite

Bollé Atmos MIPS Titanium Red Matte L 59-62cm - Casques de Ski - Titanium Red Matte - No Lens Reference - Taille L - Unisexe - Adulte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
150,00 €
Livraison gratuite
Casque de ski BOLLE ATMOS MIPS (Titanium Red Matte) Mixte 59-62 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque de ski Atmos Mips Black Matte de Bollé : léger, ventilé, avec protection MIPS et confort optimal grâce à sa doublure en polaire et réglage Click-To-Fit. Casque de ski léger et ventilé pour une protection optimale Le casque Atmos MIPS® se distingue par sa construction in-mold, offrant un poids plume de seulement 475g. Sa conception innovante intègre un système de ventilation ajustable avec huit ouvertures, garantissant une circulation d'air efficace pour un confort maximal lors de vos sessions de ski. Les aérations spécifiques pour le masque préviennent la formation de buée. Équipé de la technologie MIPS® et de l'AVID Progressive EPS, ce casque assure une protection avancée contre les chocs multidirectionnels. Le système Click-To-Fit permet un ajustement personnalisé, tandis que la doublure en polaire et les oreillettes 3D offrent un confort inégalé. Profitez de vos aventures en montagne en toute sécurité et légèreté. Atouts Construction in-mold pour un poids réduit
105,00 €
0
Alpinstore.com (FR)