Casque de ski BOLLE KEYSTONE YOUTH (Blue Matte) Junior S 52-55 cm

Prix total le moins cher
0
42,00 €
Livraison à 5,69 €

Bollé - Keystone Youth Blue Matte - S - Casque de ski

2 à 4 jours ouvrés
44,90 €
Livraison à 3,95 €

Bolle Keystone Youth Junior Helmet Bleu S

9-11 jours ouvrables
48,49 €
Livraison à 2,99 €
Casque de ski BOLLE KEYSTONE YOUTH (Blue Matte) Junior S 52-55 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque de ski Bollé Keystone Youth, alliant confort, sécurité et écoresponsabilité. Design moderne, léger et ajustable, idéal pour les jeunes aventuriers sur les pistes. Casque de ski pour jeunes aventuriers Le Keystone Youth est spécialement conçu pour les jeunes skieurs, offrant une protection optimale lors de leurs descentes. Avec un poids léger de 440 g et un design moderne en bleu mat, il s'adapte parfaitement aux morphologies des enfants et adolescents grâce à sa taille XS (50-52 cm), garantissant un maintien fiable et confortable. Ce casque intègre un rembourrage monobloc et un système de flux d'air continu pour un confort inégalé et une ventilation efficace. Son élastique de retenue permet de fixer facilement le masque, assurant ainsi une tenue sécurisée sur toutes les pistes. Le Keystone Youth allie performance, style et engagement écoresponsable. Atouts Design moderne et léger pour un confort optimal. Rembourrage monobloc avec oreillettes fixes pour un ajustemen
42,00 €
0
Alpinstore.com (FR)