Casque de ski BOLLE QUIZ VISOR (Black Blue Matte - Orange Gun Cat 2) Junior 52-55 cm

Bollé Casque de ski Quiz Visor – Visière intégrée – Junior S 52-55 cm – Noir Bleu Mat

offres d'occasion à partir de

Casque de ski BOLLE QUIZ VISOR (Black Blue Matte - Orange Gun Cat 2) Junior 52-55 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
84,05 €
Livraison à partir de 10,39 €

Bollé - Quiz Visor - Casques de Ski Unisexe Enfant - Noir Bleu Mat, Orange Gun, S

2 à 3 jours ouvrés
98,10 €
Livraison gratuite

Bollé - Quiz Visor - Casques de Ski Unisexe Enfant - Noir Bleu Mat, Orange Gun, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,30 €
Livraison gratuite

Bollé - Quiz Visor - Casques de Ski Unisexe Enfant - Noir Bleu Mat, Orange Gun, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
112,35 €
Livraison gratuite

Casque de ski - BOLLE - QUIZ VISOR - Visière intégrée - Taille S 52-55 cm - Bleu S

3 à 6 jours
120,95 €
Livraison gratuite

Bollé - Quiz Visor - Casques de Ski Unisexe Enfant - Noir Bleu Mat, Orange Gun, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Bollé Casque de ski Atmos Pure Black Matte Taille M (55-59 cm)
64,94 €
Comparer 10 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Bollé - Stance Jr MIPS, No Lens Reference, Extra Small, Bike Helmets, Unisex, Children
53,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bollé Casque Atmos Pure Noir 59-62 cm
70,00 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Bollé X-fusion Mixte Gris Taille 52/55 Modèle 2025
175,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Bollé – Casque – Atmos Pure White Matte – Taille M
69,90 €
Comparer 9 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Casque de ski BOLLE QUIZ VISOR (Black Blue Matte - Orange Gun Cat 2) Junior 52-55 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque à visière junior Bollé QUIZ VISOR, alliant sécurité, confort et technologies avancées. Coque ABS durable, ajustement facile et design élégant. Casque de protection pour jeunes skieurs Conçu pour les jeunes passionnés de ski, ce casque allie sécurité et confort. Sa coque en ABS robuste, associée à un insert EPS, garantit une protection optimale contre les chocs. Le modèle intègre également une visière, offrant une visibilité accrue tout en préservant le visage des intempéries. Le système Click-To-Fit™ permet un ajustement précis et rapide, même avec des gants. Les canaux d'extraction d'air et la doublure en polaire assurent une ventilation passive, évitant ainsi la surchauffe. Avec des oreillettes amovibles et lavables, ce casque est idéal pour les jeunes skieurs en quête de performance et de style. Atouts Coque en ABS durable pour une protection renforcée. Système Click-To-Fit™ pour un ajustement facile. Visière intégrée pour une meilleure visibilité. Ventilation p
84,05 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)