Casque de ski CAIRN Android Graphic J (MAT BLACK GAME) junior 46-48

offres d'occasion à partir de

Casque de ski CAIRN Android Graphic J (MAT BLACK GAME) junior 46-48

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
29,99 €
Livraison à partir de 10,39 €

Cairn - Casque de ski/snowboard - Android Graphic J Mat Black Game - Taille Enfant 46-48 cm - Noir Noir 46-48 cm

Livraison sous 24/48h
34,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Cairn - Android Graphic J - Casque ski enfant Mat Black Game - 46 - 48 cm

Livraison sous 2 à 3 jours
36,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Cairn Android Graphic Junior Helmet Noir 46-48 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
36,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Atomic Count Helmet Mixte Adulte, Noir, S (51-55 cm)
77,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dainese Snow Elemento Mips Helmet Blanc XS-S
71,90 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 7,99 €
Casque de ski CAIRN Android Graphic J (MAT BLACK GAME) junior 46-48

Offre la moins chère

Protégez vos jeunes skieurs avec le casque ANDROMED J, alliant sécurité, confort et style. Disponible en plusieurs couleurs, il assure un ajustement parfait sur les pistes. Casque de ski pour jeunes skieurs alliant sécurité et confort Le casque ANDROMED J est conçu pour les jeunes skieurs, offrant une combinaison parfaite de sécurité et de confort. Grâce à sa technologie V-FIT, il garantit un ajustement optimal tout en protégeant efficacement contre les chocs. Son design moderne et ses graphismes attrayants séduisent les jeunes aventuriers sur les pistes. Disponible en plusieurs coloris, ce casque léger de 470 g est équipé d'une doublure lavable à poils longs pour un confort accru. Son système de serrage par molette permet un ajustement facile, tandis que la ventilation intégrée assure une bonne circulation de l'air. Idéal pour les enfants pratiquant le ski de manière occasionnelle. Atouts Conception robuste avec technologie V-FIT pour un ajustement parfait. Doublure lavable et confor
29,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)