Casque de ski CAIRN Android J (MAT BLACK) junior 48-50 cm

offres d'occasion à partir de

Casque de ski CAIRN Android J (MAT BLACK) junior 48-50 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
23,99 €
Livraison à partir de 10,39 €

Casque de ski enfant Cairn Android Noir XS (48/50 cm)

2-4 jours ouvrables
28,43 €
Livraison à partir de 6,99 €

CAIRN Android Jr - Enfant - Noir - taille 48/50- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
29,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Atomic Count Helmet Mixte Adulte, Noir, S (51-55 cm)
77,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dainese Snow Elemento Mips Helmet Blanc XS-S
71,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Casque de ski CAIRN Android J (MAT BLACK) junior 48-50 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque de ski junior ANDROID J de Cairn : sécurité, confort et style à prix abordable. Idéal pour tous les jeunes skieurs, débutants ou confirmés. Casque de Ski Junior pour une Sécurité Optimale sur les Pistes Le casque ANDROID J de Cairn est spécialement conçu pour les jeunes skieurs, alliant sécurité et confort à un prix accessible. Sa construction robuste en ABS assure une protection efficace, tandis que la doublure intégrale, amovible et lavable, garantit une hygiène optimale. Ce casque est parfait pour les enfants débutants ou expérimentés. Équipé de la technologie V-FIT, il offre un ajustement personnalisé pour un maintien optimal. Sa ventilation intégrée permet de réguler la température, assurant ainsi un confort durant les sessions de ski. Avec un poids léger de 470 g et un système de serrage à bretelles, ce casque est idéal pour les journées sur les pistes. Atouts Construction robuste en ABS pour une sécurité accrue. Doublure amovible et lavable pour un entretien
23,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)