Casque de ski Cairn Electron Noir 59/60 cm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
52,93 €
Livraison à partir de 6,99 €

CAIRN - Electron U Casque De Ski - Noir Mat - 59/60 - Noir Mat

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque De Ski Modèle Electron, Marque Cairn, Taille 59-60 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
63,29 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Atomic Count Helmet Mixte Adulte, Noir, S (51-55 cm)
77,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dainese Snow Elemento Mips Helmet Blanc XS-S
71,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Casque de ski Cairn Electron Noir 59/60 cm

Offre la moins chère

Imaginé pour une pratique régulière, le casque ELECTRON est remarquable par sa légèreté. Cette légèreté n'entrave en rien sa robustesse et sa capacité à vous protéger des chocs éventuels. Le fit universel assure un ajustement parfait pour toutes les formes de tête, garantissant ainsi un maintien impeccable sans pression inutile.La sécurité est primordiale dans la conception d'ELECTRON. Son design innovant couplé avec des matériaux de qualité supérieure offrent une résistance aux impacts, assurant ainsi une protection maximale. Les aérations ajustables permettent une circulation optimale de l'air, contribuant à une expérience de ski plus sûre.Le confort n'est pas en reste avec le casque ELECTRON. La légèreté et le fit universel se combinent pour créer une sensation de confort inégalée. Les ventilations ajustables vous permettent de contrôler le flux d'air à votre convenance, vous garantissant une température idéale, que vous affrontiez la fureur de la tempête ou la chaleur d'une journée
52,93 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr