Giro - Casque de ski/snowboard - Grid Spherical Mat Black - Taille 59 - 62.5 cm - Noir Noir 59 - 62.5 cm

Casque de ski GIRO Grid Spherical (Matte Black) Mixte L (59-62.5 cm)

offres d'occasion à partir de

Giro - Casque de ski/snowboard - Grid Spherical Mat Black - Taille 59 - 62.5 cm - Noir Noir 59 - 62.5 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
174,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Giro Grille Sphérique Mips Casque de Ski Snowboard Boa Fermeture Tournante Noir

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
219,83 €
Livraison à partir de 15,00 €

Casque de ski GIRO Grid Spherical (Matte Black) Mixte L (59-62.5 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
224,95 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Atomic Count Helmet Mixte Adulte, Noir, S (51-55 cm)
77,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dainese Snow Elemento Mips Helmet Blanc XS-S
71,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Giro - Casque de ski/snowboard - Grid Spherical Mat Black - Taille 59 - 62.5 cm - Noir Noir 59 - 62.5 cm

Offre la moins chère

Le casque de ski Grid Spherical Mat Black de la marque Giro est le casque confortable idéal pour une glisse en toute sécurité.Sa construction dotée de la technologie Spherical Mips® vous assure un haut niveau de protection en cas de choc, réduisant l'énergie de rotation de l'impact. Cette confiance supplémentaire pour votre sécurité n'alourdit pas votre casque et vous permet de profiter pleinement des sensations procurées par vos sessions de glisse.En outre, pour que vous puissiez l'utiliser de façon polyvalente, en ski de randonnée et même en splitboard, l'aération du casque est réglable et personnalisable grâce au système Thermostat Control™ et à son bouton de commande. Vous pouvez même porter votre masque Giro préféré avec votre casque sans craindre la buée.Enfin, le système d'ajustement est lui aussi personnalisable en quelques secondes, même avec vos gants, grâce à la technologie In-Form 2. Couplé au réglage vertical On-The-Fly, ce système vous garantit un ajustement sans espaceme
174,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com