Casque de ski OAKLEY MOD3 (Dark Brush) S (51-55 cm)

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
108,00 €
Livraison à partir de 10,39 €

Oakley Helmets Mod3 Helmet Noir S

1 jours ouvrable(s)
118,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Oakley - Casque de ski/snowboard - Mod3 Dark Brush - Taille S - Kaki Kaki S

Livraison sous 24/48h
125,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque Oakley MOD3 MIPS marron - S

Livraison en 24 heures
143,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Atomic Count Helmet Mixte Adulte, Noir, S (51-55 cm)
77,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dainese - Casque de ski/snowboard - Elemento Mips White Red - Taille XS/S - Blanc Blanc XS/S
71,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Casque de ski OAKLEY MOD3 (Dark Brush) S (51-55 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque de ski Oakley Mod3, alliant confort, sécurité et style. Aération réglable, système BOA® et doublure antibactérienne pour une expérience optimale sur les pistes. Casque de ski avec ventilation ajustable Le casque de ski MOD3 d'Oakley se distingue par son design moderne et ses fonctionnalités avancées. Il intègre un système d'aération réglable permettant d'ajuster le flux d'air selon les conditions climatiques, tout en offrant une protection optimale grâce à sa construction In-Mold. Ce modèle est conçu pour le confort et la sécurité des skieurs exigeants. Équipé d'un système de fermeture BOA® à 360 degrés, le casque garantit un ajustement précis et sécurisé. Les protections d'oreilles et la doublure intérieure en tissu X-Static® apportent chaleur et respirabilité, tout en étant antibactériennes. Le MOD3 est également compatible avec des visières interchangeables, offrant ainsi une personnalisation selon les préférences de chacun. Atouts Aération réglable pour un conf
108,00 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)