Rossignol - Casque de ski/snowboard - Fit Impacts Essential Black en Matières Recy s - Taille M/L - Noir Noir M/L

Casque de ski Rossignol Fit Impacts Essential Noir M/L (55/59 cm)

offres d'occasion à partir de

Rossignol - Casque de ski/snowboard - Fit Impacts Essential Black en Matières Recy s - Taille M/L - Noir Noir M/L

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
89,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Casque de ski Rossignol Fit Impacts Essential Noir M/L (55/59 cm)

2-4 jours ouvrables
101,35 €
Livraison à partir de 6,99 €

Rossignol Fit Impacts Essential Helmet Noir M-L

2 jours ouvrable(s)
107,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Atomic Count Helmet Mixte Adulte, Noir, S (51-55 cm)
77,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dainese Snow Elemento Mips Helmet Blanc XS-S
71,90 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 7,99 €
Rossignol - Casque de ski/snowboard - Fit Impacts Essential Black en Matières Recy s - Taille M/L - Noir Noir M/L

Offre la moins chère

Le Fit Impacts Essential Black est un casque de ski de la marque Rossignol.Doté de la technologie IMPACTS de la marque, celui-ci allie une structure ultralégère à une résistance accrue multi-impacts. La durabilité est aussi également améliorée grâce à sa fabrication en matières recyclées ultralégères !Il se règle avec précision grâce au système Dial R-Fit et les canaux de ventilation permettent de maintenir un flux d'air constant plus confortable sans points froids direct avec la tête. Il dispose d'une doublure rembourrée pour assurer la régulation thermique.
89,90 €
Livraison sous 24/48h