Casque de ski SMITH Descend Mips (Matte Black) Mixte S (51-55 cm)

Smith Casque de ski Descend MIPS Mixte S (51-55 cm) Noir mat

Casque de ski SMITH Descend Mips (Matte Black) Mixte S (51-55 cm)

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
99,99 €
Livraison à partir de 5,69 €

Smith - Descend MIPS - Casque ski Matte Black - S (51 - 55 cm)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
101,43 €
Livraison gratuite

Smith Descend Mips Helmet Noir 51-55 cm

1 jours ouvrable(s)
107,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de ski Smith Descend Noir S (51/55 cm)

2-4 jours ouvrables
108,42 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Smith Casque Triad MIPS noir
135,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Smith Optics Casque de ski Mondo Mips Matte Black Taille S
78,32 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
SMITH Descend Mips - Mixte - Blanc - taille 51/55- modèle 2026
86,32 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Smith Casque VTT Mainline Mips – Matte Royal Navy / Summit – S (51-55 cm)
226,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Casque de ski Smith Descend Gris L (59/63 cm)
108,42 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque de ski SMITH Descend Mips (Matte Black) Mixte S (51-55 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque de ski Smith Descend Mips, alliant sécurité optimale et confort, avec technologie MIPS, ventilation AirEvac et ajustement précis pour des descentes inoubliables. Casque de ski haut de gamme pour une protection optimale Le casque de ski Smith Descend Mips est conçu pour les skieurs exigeants, alliant sécurité et confort. Sa construction In-Mold, intégrant la technologie Koroyd®, offre une absorption d'énergie supérieure lors des impacts, tandis que le système MIPS® réduit les forces de rotation sur le crâne en cas de choc oblique, garantissant une protection accrue sur tous les terrains. L'ajustement est facilité par une molette 360° micro-ajustable, évitant ainsi toute gêne. La ventilation AirEvac, couplée au système Single Regulator, permet de réguler le flux d'air en fonction des conditions climatiques et de l'intensité de l'effort, prévenant ainsi la surchauffe. Les oreillettes amovibles Snapfit SL2 sont compatibles avec des systèmes audio, offrant une expérience
99,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)