Casque de ski Smith Rodeo Rose L (59/63 cm)

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
72,48 €
Livraison à 6,99 €

Casque de ski Smith Rodeo Rose L (59/63 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
72,85 €
Livraison à 6,99 €

Casque de ski Smith Rodeo - matte dusk L

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
77,00 €
Livraison gratuite

Casque de ski SMITH Rodeo MIPS (Matte Dusk) Mixte 63

0
80,75 €
Livraison à 10,39 €
Casque de ski Smith Rodeo Rose L (59/63 cm)

Offre la moins chère

Épuré, simple et robuste, le casque Rodeo de Smith Optics est taillé pour les riders prêt·e·s à en découdre à skis ou en snowboard. Derrière son look minimaliste et moderne se cachent des technologies assurant confort et sécurité. Sa solide coque ABS résiste sans peine à l'usure du quotidien, tandis que le système MIPS de protection contre les impacts atténue les forces rotationnelles en cas de chute ou de collision. La molette de réglage précise et les oreillettes amovibles vous permettent d'optimiser l'ajustement pour gagner en confort, et ce par tous les temps. Dix orifices d'aération fixes travaillent de pair avec le masque pour empêcher la formation de buée. Le casque sobre, résistant et stylé que vous attendiez.
72,48 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr