Casque de ski Sweet Protection Daymaker Mips Gris S/M (53/56 cm)

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
116,62 €
Livraison à 6,99 €

Sweet Protection Daymaker MIPS Casque gris SM

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrés
119,95 €
Livraison à 2,99 €

Sweet Protection Daymaker Mips Helmet Gris S-M

14-16 jours ouvrables
121,99 €
Livraison à 2,99 €
Casque de ski Sweet Protection Daymaker Mips Gris S/M (53/56 cm)

Offre la moins chère

Chaque grande journée en montagne commence avec le bon équipement, et c'est pourquoi nous avons créé le casque Daymaker Mips. Conçu comme un casque polyvalent pour toutes les montagnes, il offre la protection, le confort et la fonctionnalité dont vous avez besoin pour une journée entière de ski ou de snowboard. Doté du système de sécurité Mips®, il ajoute une couche supplémentaire de protection contre les forces de rotation lors d'un impact. Son ajustement adapté comprend des aérations spécifiques pour empêcher vos lunettes de ski de s'embuer, vous permettant de garder votre concentration sans distractions floues. Fabriqué avec une construction en deux coques en moulage, ce casque est à la fois léger et robuste, offrant durabilité dans un emballage moderne et élégant. Avec 13 aérations interconnectées pour un flux d'air efficace, vous resterez frais et à l'aise les jours plus chauds. Le casque est livré avec des oreilles rembourrées en boîte pour un confort amélioré et un attache-lunet
116,62 €
Trek-expert.fr