Casque de ski Trespass Skyhigh Blanc L (58/62 cm)

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
50,92 €
Livraison à 6,99 €

Casque de ski Trespass Skyhigh - white L

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
52,05 €
Livraison à 4,95 €

Trespass Trespass Sky Casque de Sport de Neige pour Fille Blanc Large, Blanc, L UK

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
53,61 €
Livraison à 5,99 €

Trespass Trespass Sky Casque de Sport de Neige pour Fille Blanc Large, Blanc, L UK

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,20 €
Livraison à 2,70 €

- Casque de ski SKYHIGH - Unisexe (L) (Blanc) - UTTP933

Se renseigner auprès du vendeur
60,41 €
Livraison à 3,99 €

Trespass Trespass Sky Casque de Sport de Neige pour Fille Blanc Large, Blanc, L UK

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
70,09 €
Livraison gratuite
Casque de ski Trespass Skyhigh Blanc L (58/62 cm)

Offre la moins chère

Le casque de ski Trespass Skyhigh est un choix idéal pour les amateurs de ski à la recherche d'un casque fiable et confortable. Conçu par la marque réputée Trespass, ce casque offre une protection supérieure pour une expérience de ski en toute sécurité.Fabriqué avec des matériaux de haute qualité, ce casque est à la fois robuste et léger, offrant un équilibre parfait entre confort et protection. Sa coque extérieure en ABS résiste aux chocs et aux impacts, tandis que sa doublure intérieure en mousse EPS offre une excellente absorption des chocs en cas de chute.Le casque de ski Trespass Skyhigh est également doté d'une visière amovible en polycarbonate, offrant une protection supplémentaire contre le vent et les intempéries. La visière est également teintée pour offrir une meilleure visibilité et protéger les yeux des rayons UV.Pour un ajustement parfait, ce casque est équipé d'un système de réglage à l'arrière, vous permettant de l'adapter à la taille de votre tête. De plus, il es......
50,92 €
Trek-expert.fr