Casque de ski Uvex Levitate Mips 54/58 cm

Casque de ski Uvex Levitate Mips Noir 54/58 cm

Casque de ski Uvex Levitate Mips 54/58 cm

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
156,80 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque de ski Uvex Levitate Mips Noir 54/58 cm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
156,80 €
Livraison à partir de 6,99 €

Uvex Levitate Mips Helmet Noir 54-58 cm

1 jours ouvrable(s)
166,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de ski UVEX LEVITATE MIPS (BLACK MATT) 54-58 cm

Livraison sous 2 a 5 jours
174,30 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Atomic Count Helmet Mixte Adulte, Noir, S (51-55 cm)
77,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dainese Snow Elemento Mips Helmet Blanc XS-S
71,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Casque de ski Uvex Levitate Mips 54/58 cm

Offre la moins chère

Le casque de ski Uvex Levitate Mips est l'accessoire essentiel pour tous les passionnés de sports d'hiver souhaitant allier sécurité, confort et style sur les pistes. Conçu par la marque renommée Uvex, il fait partie de la gamme premium de casques de ski, offrant une protection inégalée grâce à sa technologie MIPS (Multidirectional Impact Protection System), qui réduit le risque de blessures cérébrales lors des impacts inclinés.Ce casque a été pensé pour les skieurs exigeants, intégrant des matériaux légers et résistants qui garantissent une grande durabilité sans compromettre le confort. La coque extérieure est fabriquée à partir de polycarbonate, offrant ainsi une excellente protection tout en restant ultra légère. À l'intérieur, la mousse EPS assure un amortissement efficace des chocs, ajoutant à cette protection un confort exceptionnel lors de vos descentes.Le Uvex Levitate Mips est également équipé d'un système d'ajustement innovant permettant un port personnalisé, s'adaptant ....
156,80 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr