Casque de ski UVEX RESOLUTION MIPS (white-black matt) Mixte 03-52-55

Uvex - Resolution MIPS - Casque ski White / Black Matt - 52 - 55 cm

Casque de ski UVEX RESOLUTION MIPS (white-black matt) Mixte 03-52-55

Prix total le moins cher
0
132,96 €
Livraison à 1,20 €

Uvex Resolution Mips Helmet Blanc 52-55 cm

2-4 jours ouvrables
150,49 €
Livraison à 2,99 €

Uvex - Resolution Mips - Casque de ski - 52-55 cm - white / black matt

4 à 6 jours ouvrables
161,46 €
Livraison gratuite
Casque de ski UVEX RESOLUTION MIPS (white-black matt) Mixte 03-52-55

Offre la moins chère

Découvrez le casque de ski RESOLUTION MIPS d'Uvex, alliant sécurité, confort et technologie avancée pour une expérience de glisse optimale, même dans les conditions les plus extrêmes. Casque de ski haut de gamme pour protection et confort Ce casque de ski est conçu pour les skieurs exigeants, alliant sécurité et confort. Grâce à sa coque en ABS et sa structure intérieure en EPS double densité, il offre une protection optimale contre les impacts. Le système MIPS intégré réduit les forces de rotation en cas de chute, garantissant ainsi une sécurité accrue sur les pistes et en hors-piste. Le casque est également équipé d'un système d'ajustement uvex IAS pour un fit personnalisé, ainsi que d'une ventilation réglable pour un confort thermique optimal. Sa doublure COOLMAX EcoMode évacue l'humidité tout en conservant la chaleur, tandis que les coussinets d'oreilles hear+ permettent une bonne transmission sonore, rendant ce casque idéal pour toutes les conditions de ski. Atouts Protection ava
132,96 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

UVEX Resolution Mips - Mixte - Noir - taille 55/56- modèle 2026
109,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Uvex Casque de ski Resolution Mips 52-55 cm rhino / warm grey matt
132,96 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Uvex - Resolution MIPS - Casque ski Rhino / Warm Grey Matt - 59 - 61 cm
132,96 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Casque de ski UVEX RESOLUTION MIPS (BLACK-W. MATT) Mixte 03-52-55
132,30 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Uvex Resolution Mips Helmet Noir 59-61 cm
150,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €