Casque Thousand Heritage 2.0 Noir M (57/59 cm)

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Phantom Black, Taille M

Casque Thousand Heritage 2.0 Noir M (57/59 cm)

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
92,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Noir M Phantom Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Phantom Black, Taille M

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
98,57 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Casque VTT Downhill FOX Dropframe Pro Digi Image Noir/BlancS Noir,Blanc
118,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
O'Neal Casque VTT Defender Solid Mat Gris/Noir L/XL
54,90 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Stamp Fille K887507 Set de protection pour v lo, Rose, PRINCESSES DISNEY EU
24,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Casque de descente FOX RAMPAGE COMP DRTSRFR gris XL
242,92 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque Thousand Heritage 2.0 Noir M (57/59 cm)

Offre la moins chère

Collection Casque Heritage 2.0Nous avons repensé nos casques classiques en intégrant les retours de notre communauté de cyclistes, créant ainsi la collection Heritage 2.0. Cette nouvelle gamme améliore le confort, la tenue, la ventilation, et plus encore, tout en conservant le style vintage apprécié par les cyclistes. Idéal pour la ville, le VTT ou le cyclisme décontracté, ces casques allient design intemporel et performance moderne.Caractéristiques du produitVentilation améliorée : 6 aérations avec cannelures intérieures pour un refroidissement actifMeilleur ajustement : Forme intérieure optimisée pour un confort accruSystème d'ajustement Thousand : Nouvelle gamme de tailles plus largeDesign de rembourrage innovant : Pour plus de confort et de sécuritéBoucle magnétique Fidlock : Facile à fixer et à retirerPopLock breveté : Sécurisez votre casque avec votre cadenasCompatibilité : Peut accueillir une lumière magnétique pour plus de visibilité
92,31 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr