Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Noir L Phantom Black

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Phantom Black, Taille L

offres d'occasion à partir de

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Noir L Phantom Black

Prix total le moins cher
5 jour(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Phantom Black, Taille L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
98,57 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Phantom Black, Taille L

Unknown
109,00 €
Livraison gratuite

Heritage 2 - Phantom Black - Large

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
119,54 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Casque VTT Downhill FOX Dropframe Pro Digi Image Noir/BlancS Noir,Blanc
147,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
O'Neal Casque VTT Defender Solid Mat Gris/Noir L/XL
54,90 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Fox Casque Speedframe Pro MIPS brun
133,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Stamp Fille K887507 Set de protection pour v lo, Rose, PRINCESSES DISNEY EU
24,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fox Racing Casque VTT Speedframe 2025 MIPS, visière réglable, réglage 360°, Noir
86,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Noir L Phantom Black

Offre la moins chère

Coque dure ABS avec coque intérieure EPS.Système de réglage intégré avec molette.7 aérations avec canaux d´air.Poids (taille moyenne) : Environ 440 g.Tailles : S (54 - 57 cm), M (57 - 59 cm), L (59 - 62 cm).Casque Thousand Heritage 2.0.Thousand Helmets a été fondée en 2018 dans le but d´offrir des casques de vélo élégants et sûrs pour tous les cyclistes.L´entreprise se concentre sur le design moderne, le confort et les technologies de sécurité innovantes telles que Mips.Thousand accorde une importance particulière à la durabilité et aux matériaux respectueux de l´environnement.Les casques s´inspirent de designs classiques associés à un style contemporain pour rendre le cyclisme plus attrayant pour tous.Depuis sa création, Thousand s´est rapidement fait un nom et est très appréciée des cyclistes urbains.L´équipe travaille constamment au développement de produits à la fois fonctionnels et à la mode.Avec un accent sur la qualité et le design, Thousand vise à rendre le cyclisme plus sûr et
95,99 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)