Casque de vélo GIRO BIKE ECLIPSE SPHERICAL (MAT/GLOS BLACK) 59-63 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
159,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque vélo Giro Eclipse Spherical Mips Noir L (59/63 cm)

5-7 jours ouvrables
259,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque route Eclipse Spherical Mips noir

3 - 5 jours
259,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Casque VTT Downhill FOX Dropframe Pro Digi Image Noir/BlancS Noir,Blanc
147,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
O'Neal Casque VTT Defender Solid Mat Gris/Noir L/XL
54,90 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Fox Casque Speedframe Pro MIPS brun
133,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Stamp Fille K887507 Set de protection pour v lo, Rose, PRINCESSES DISNEY EU
24,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Casque de descente FOX RAMPAGE COMP DRTSRFR gris XL
242,92 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque de vélo GIRO BIKE ECLIPSE SPHERICAL (MAT/GLOS BLACK) 59-63 cm

Offre la moins chère

Le casque Giro Eclipse est le casque haut de gamme de la marque pour les cyclistes sur route et en Gravel. Doté de la technologie Spherical alimentée par la technologie Mips il offre une protection maximale lors de l'impact en cas de chute et protège efficacement des dommages au cerveau. Le système Roc loc 5 air permet d'améliorer la stabilité et l'ajustement du casque pour un maintien efficace et un confort ultime. Découvrez la vitesse et le confort pour vos courses sur route et gravel. Le casque Eclipse Spherical de Giro est présenté comme le casque de route aéro le plus rapide et le plus frais jamais conçu par la marque, alliant technologies de pointe dans un design léger et compact, parfait pour la course sur route et gravel. Sa coque extérieure optimise l'aérodynamisme pour réduire la traînée sous différents angles de vent, tandis que 14 ventilations Wind Tunnel assurent un refroidissement exceptionnel. À l'intérieur, la technologie Sphérique avec système Mips® permet à la doublur
159,99 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)