Casque de vélo KASK ELEMENTO (Oxford Blue) L 59-62 cm

Prix total le moins cher
0
262,50 €
Livraison à 1,20 €

Kask Elemento Wg11 Helmet Bleu L

2-4 jours ouvrables
294,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque Kask Elemento Bleu L (59/62 cm)

5-7 jours ouvrables
306,93 €
Livraison à 6,99 €

Casque Kask Elemento Bleu

3-8 jours ouvrables
309,20 €
Livraison à 6,99 €

Casque route kask elemento bleu

24h
329,99 €
Livraison gratuite
Casque de vélo KASK ELEMENTO (Oxford Blue) L 59-62 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque de vélo Elemento, alliant légèreté, aérodynamisme et protection avancée. Conçu pour les cyclistes professionnels, il offre confort et sécurité inégalés. Casque de vélo pour performances optimales Conçu pour les cyclistes exigeants, ce casque allie légèreté et aérodynamisme, tout en intégrant des technologies avancées pour une protection maximale. Que ce soit pour la route, le VTT ou le gravel, il répond aux besoins des athlètes professionnels et semi-professionnels, offrant une expérience de conduite inégalée. L?Elemento se distingue par son rembourrage en laine mérinos et son système de maintien OCTOFIT+, garantissant confort et sécurité. Sa structure innovante, utilisant le technopolymère Fluid Carbon 12, optimise l?aération tout en absorbant efficacement les chocs, faisant de ce casque un choix incontournable pour les cyclistes en quête de performance. Atouts Protection avancée contre les chocs et le froid. Aérodynamisme amélioré grâce à une conception opti
262,50 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Giro Casque Agilis MIPS – Rouge Taille M
77,31 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Stamp Fille K887507 Set de protection pour v lo, Rose, PRINCESSES DISNEY EU
29,90 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque de vélo STAMP - Barbie - Taille ajustable - Confortable - Rose
19,09 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,92 €
Casque de descente FOX RAMPAGE COMP DRTSRFR gris XL
242,92 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €