Casque de vélo KASK MOJITO CUBE - WG11 (White/Red) L 59-62 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
112,43 €
Livraison à partir de 10,39 €

Casque vélo Kask Mojito Cube WG11 Blanc L (59/62 cm)

5-7 jours ouvrables
128,45 €
Livraison à partir de 6,99 €

KASK - Mojito3 - Casque vélo route White / Red - L (59 - 62 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Casque kask mojito3 blanc rouge

24h
129,99 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité optimale : protection renforcée contre les chocs latéraux.
• Confort supérieur : léger et bien ventilé pour de longues sorties.
• Style moderne : design élégant qui attire les regards.

Produits similaires

Casque VTT Downhill FOX Dropframe Pro Digi Image Noir/BlancS Noir,Blanc
147,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
O'Neal Casque VTT Defender Solid Mat Gris/Noir L/XL
54,90 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Stamp Fille K887507 Set de protection pour v lo, Rose, PRINCESSES DISNEY EU
24,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Casque de descente FOX RAMPAGE COMP DRTSRFR gris XL
242,92 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque de vélo KASK MOJITO CUBE - WG11 (White/Red) L 59-62 cm

Offre la moins chère

Le casque de vélo Mojito cube dans sa nouvelle version est le casque polyvalent par excellence. Il offre de bonnes performances en termes d'aérations et une grande protection pour un maximum de sécurité. Conçu avec le système de rétention Octo Fit ergonomique et le rembourrage de casque Blue Tech exclusifs à KASK, le Mojito offre au cycliste la tenue exacte et le confort tout en ne pesant que 230 g. Plus sûr que jamais, le Kask Mojito³ a passé le test KASK ROTATIONAL IMPACT WG11 TEST et dépassé les normes de sécurité européennes de 48 %, en apportant une amélioration significative au niveau des impacts avant, arrière et sur le dessus par rapport à ses prédécesseurs. Atouts: Léger Respirant Confort Caractéristiques techniques: OCTO FITLe molette de réglage en caoutchouc offre une meilleure prise. Les points de contact flottant du calotin sont associés à des blocs internes en gel pour un confort optimal. Ces supports ont été conçus pour osciller librement jusqu'à 180° offrant un port
112,43 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)