Casque de vélo urbain KASK URBAN LIFESTYLE (Aqua) M (52-58 cm)

Casque ville kask urban lifestyle bleu

Casque de vélo urbain KASK URBAN LIFESTYLE (Aqua) M (52-58 cm)

Prix total le moins cher
0
139,93 €
Livraison à 1,20 €

Casque ville kask urban lifestyle bleu

24h
142,99 €
Livraison gratuite

Casque vélo Kask Urban Lifestyle Bleu

3-8 jours ouvrables
168,56 €
Livraison à 6,99 €

Kask Urban Lifestyle Casque Mixte Adulte, Bleu (Aqua) ,51- 58 cm (XXS-M)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
179,16 €
Livraison à 5,99 €

Kask Urban Lifestyle Casque Mixte Adulte, Bleu (Aqua) ,51- 58 cm (XXS-M)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
190,00 €
Livraison à 9,99 €
Casque de vélo urbain KASK URBAN LIFESTYLE (Aqua) M (52-58 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque vélo Kask Urban LifeStyle : alliant style et protection, il offre un design élégant et une technologie avancée pour les cyclistes urbains exigeants. Casque de vélo pour cyclistes urbains exigeants Conçu avec un savoir-faire semi-artisanal en Italie, ce casque allie élégance et performance. Sa coque extérieure en polycarbonate à film de soie offre une protection optimale tout en conservant un design raffiné, idéal pour les trajets quotidiens en milieu urbain. Le confort est également au rendez-vous grâce à son revêtement intérieur en tissu CoolMax®, qui évacue efficacement la transpiration. Disponible dans une palette de coloris sophistiqués, ce casque haut de gamme s'adresse aux cyclistes soucieux de leur style tout en recherchant une sécurité accrue. Atouts Design élégant et moderne, parfait pour la ville. Coque en polycarbonate pour une protection renforcée. Tissu CoolMax® pour un confort optimal et anti-transpirant. Fabrication semi-artisanale en Italie, gage de
139,93 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Casque ville kask urban r zucchero
166,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Casque ville kask urban r vert
179,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Casque ville kask urban r avorio
164,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Casque ville kask urban lifestyle camel
179,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Kask Casque de vélo Urban Lifestyle Ardesia L (59-62 cm)
149,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite