Casque de vélo UVEX TRUE CC (PAPYRUS-PEAK MATT) Femme 52-55

offres d'occasion à partir de

Casque de vélo UVEX TRUE CC (PAPYRUS-PEAK MATT) Femme 52-55

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
64,97 €
Livraison à partir de 5,50 €

Uvex - True CC - Casque de cyclisme - 52-55 cm - papyrus / peacock matt

4 à 6 jours ouvrables
96,95 €
Livraison gratuite

uvex True CC - Casque Polyvalent léger pour Femmes - Ajustement Individuel - Extensible avec éclairage LED - Papyrus-Peacock Matt - 52-55 cm

2 à 3 jours ouvrés
99,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Casque VTT Downhill FOX Dropframe Pro Digi Image Noir/BlancS Noir,Blanc
147,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
O'Neal Casque VTT Defender Solid Mat Gris/Noir L/XL
54,90 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Fox Casque Speedframe Pro MIPS brun
133,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Stamp Fille K887507 Set de protection pour v lo, Rose, PRINCESSES DISNEY EU
24,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Casque de vélo UVEX TRUE CC (PAPYRUS-PEAK MATT) Femme 52-55

Offre la moins chère

Découvrez le casque uvex true cc : ultra-léger, design féminin, ajustement parfait et découpe queue de cheval pour un confort optimal lors de vos sorties à vélo. Casque léger pour cyclisme féminin Conçu pour les femmes, ce casque allie légèreté et sécurité, pesant seulement 245 g. Sa construction doublement moulée assure une protection optimale grâce à une coque en polycarbonate et une couche intérieure en EPS. Avec un design épuré, il s'adapte parfaitement aux petites têtes, offrant un confort inégalé lors de vos sorties à vélo. Le système 3D IAS 3.0 permet un ajustement personnalisé en hauteur et en largeur, garantissant un maintien idéal. Doté de 17 ouvertures de ventilation, il assure une excellente régulation thermique. Sa découpe spéciale pour queue de cheval permet de porter le casque confortablement avec les cheveux attachés, rendant ce modèle parfait pour les cyclistes au quotidien. Atouts Construction légère avec une résistance maximale aux chocs. Ajustement optimal grâce au
64,97 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)