Casque de VTT POC Cularis Pure (Rhos Red Matt/Citrine Yellow Matt) M (55-58 cm)

POC Casque VTT Cularis Pure MIPS Rhos Red Matt / Citrine Yellow Matt Taille M (55–58 cm)

Casque de VTT POC Cularis Pure (Rhos Red Matt/Citrine Yellow Matt) M (55-58 cm)

Prix total le moins cher
0
114,99 €
Livraison à 5,69 €

POC Cularis Pure - Mixte - - taille M- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
125,91 €
Livraison à 1,00 €

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Rose M

11-13 jours ouvrables
127,99 €
Livraison à 2,99 €

POC Cularis Pure - Casque VTT Unisexe avec système MIPS, visière Interchangeable, Ventilation optimisée, Construction légère et Ajustement 360° pour Trail et XC

2 à 3 jours ouvrés
134,99 €
Livraison gratuite

Casque POC Cularis Pure Rose

3-8 jours ouvrables
150,23 €
Livraison à 6,99 €

POC Casque Cularis Pure MIPS rouge

2-6 jours
154,99 €
Livraison à 6,99 €

POC - Cularis Pure - Casque de cyclisme - 55-58 cm - M - rhos red matt / citrine yellow matt

4 à 6 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite

Casque vtt poc cularis pure mips rose jaune

24h
179,95 €
Livraison gratuite
Casque de VTT POC Cularis Pure (Rhos Red Matt/Citrine Yellow Matt) M (55-58 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque Cularis Pure : protection optimale, confort exceptionnel et ventilation améliorée pour vos aventures VTT. Idéal pour tous les terrains, léger et ajustable. Casque de protection pour VTT en conditions variées Conçu pour les passionnés de VTT, ce casque offre une protection optimale tout en garantissant un confort inégalé sur les sentiers. Sa visière innovante permet d'ajuster la ventilation et de se prémunir contre les intempéries, rendant chaque sortie agréable, qu'elle soit technique ou fluide. Sa légèreté et sa structure en polycarbonate assurent une stabilité sans compromettre la sécurité. De plus, le système de réglage à 360° et le Mips Evolve garantissent un ajustement parfait et une protection avancée contre les impacts, faisant de ce casque un choix incontournable pour les cyclistes expérimentés. Atouts Visière interchangeable pour une protection personnalisée. Coque légère en polycarbonate pour une stabilité accrue. Système de ventilation optimisé pou
114,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

POC Casque Coron Air MIPS Blanc
235,51 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
POC Casque de VTT Otocon – Hydrogen White Matt – 59-62 cm
132,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque Downhill Coron Air Mips Blanc M (Hydrogen White)
235,51 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €