Casque de VTT POC Kortal Race MIPS (Apatite Navy Matt/hydrogen White Matt) XS/S (51-54 cm)

POC Casque VTT Kortal Race MIPS – RECCO & NFC – XS-S 51–54 cm – Apatite Navy / Hydrogen White matt

Casque de VTT POC Kortal Race MIPS (Apatite Navy Matt/hydrogen White Matt) XS/S (51-54 cm)

Prix total le moins cher
0
169,99 €
Livraison à 1,20 €

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Bleu S

11-13 jours ouvrables
183,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque vtt poc kortal race mips bleu navy blanc

24h
194,99 €
Livraison gratuite

Casque POC Kortal Race MIPS Bleu

3-8 jours ouvrables
219,56 €
Livraison à 6,99 €

POC - Kortal Race MIPS - Casque de cyclisme - 51-54 cm - XS/S - apatite navy matt / hydrogen white matt

4 à 6 jours ouvrables
229,46 €
Livraison gratuite

POC Kortal Race MIPS - Casque VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Ventilation Continue, Protection étendue et Ajustement Parfait pour Enduro, Trail et E-Bike

2 à 3 jours ouvrés
269,95 €
Livraison gratuite
Casque de VTT POC Kortal Race MIPS (Apatite Navy Matt/hydrogen White Matt) XS/S (51-54 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le Kortal Race MIPS, le casque d'enduro ultime alliant sécurité, ventilation optimale et technologies avancées pour une protection inégalée lors de vos aventures à vélo. Casque de VTT pour enduro et trail Conçu pour les passionnés de VTT, ce casque offre une protection avancée grâce à ses zones de sécurité étendues et son système MIPS, qui réduit les risques d'impacts rotationnels. Sa légèreté et sa ventilation optimisée garantissent un confort exceptionnel lors des sorties intenses, tout en étant compatible avec les masques de VTT. Le Kortal Race MIPS se distingue par sa visiére brevetée qui se détache en cas de chute, minimisant ainsi les risques de blessures au cou. De plus, il est conforme à la norme NTA 8776, ce qui le rend adapté à une utilisation avec des vélos électriques, assurant ainsi une sécurité accrue à des vitesses plus élevées. Atouts Protection optimale avec zones étendues et MIPS pour réduire les impacts rotationnels. Visière brevetée qui se détache pour pr
169,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

POC Casque Coron Air MIPS Blanc
235,51 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
POC Casque de cyclisme Otocon Race MIPS 55-58 cm M uranium black matt
279,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
POC Casque intégral VTT Kortal Race Mips Uranium Black Matt Taille 51-54 cm
175,39 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Casque de VTT Otocon – Hydrogen White Matt – 59-62 cm
132,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €