Casque de VTT POC Tectal (Uranium Black) XSS

POC Tectal Noir

Casque de VTT POC Tectal (Uranium Black) XSS

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
69,99 €
Livraison à partir de 7,19 €

Poc - Tectal - Casque VTT Uranium Black - XS / S (51 - 54 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
79,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Poc Tectal Mtb Helmet Noir XS-S Uranium Black

5 jour(s)
86,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC Tectal Casque léger conçu pour Le Trail, l’Enduro et Le VTT offrant Une Protection et Une Ventilation améliorées, Son système de réglage

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
99,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 340 g

Caractéristiques

Certification EN 1078, CPSC 12.03, AS/NZ 2063:2008
Couleur principale du produit Noir
Style de casque Demi-casque
Plage de circonférence de tête 59 - 62 cm
Type de ventilation Fixé
Ventilation Oui
Visière de casque Oui
Matériel Polystyrène expansé (PSE), Polycarbonate

Informations sur le produit

En bref

• Protection Maximale : Coque résistante, absorbe efficacement les chocs.
• Ventilation Complète : Aérations stratégiques pour confort prolongé.
• Ajustement Adaptable : Système personnalisable sans pression.

Produits similaires

POC Tectal Race Mips - Mixte - Noir / Blanc - taille 51/54- modèle 2025
116,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC, Tectal Fabio Ed, Uranium Black Mat/Or, LRG
215,93 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Casque Tectal Noir
99,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque VTT POC Tectal Race Mips blanc noir, Taille M
139,90 €
Comparer 2 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
POC Tectal Casque léger conçu pour Le Trail, l’Enduro et Le VTT offrant Une Protection et Une Ventilation améliorées, Son système de réglage
179,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque de VTT POC Tectal (Uranium Black) XSS

Offre la moins chère

Le Tectal bien ventilé a été spécialement développé pour les courses sur piste et les courses d?enduro agressives. Il intègre le système de ponts en aramide du casque Trabec éprouvé et primé de POC. Atouts : Sécurité optimale Durable Ajustable pour un confort maximal Caractéristiques techniques : Système de ponts en aramide Doublure EPS renforcée pour un niveau de protection maximal Construction monocoque pour améliorer la sécurité Ventilation très efficace et optimisée Système de réglage de la taille pour un ajustement confortable Protection aux tempes et à l'arrière de la tête Visière réglable Réflecteur Recco
69,99 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.