Casque Gamer Sans Fil - HyperX Cloud III - pour PC & console - Noir/Rouge

HyperX Casque gamer sans fil Cloud III – pour PC & console, avec micro – Noir/Rouge

4,1 (105)
Économisez avec l'occasion -31 %
offres d'occasion à partir de 99,99 €

Casque Gamer Sans Fil - HyperX Cloud III - pour PC & console - Noir/Rouge

Prix le moins cher
4 à 7 jours
145,50 €
Livraison à 4,95 €

Casque Gamer Sans Fil - HyperX Cloud III - pour PC & console - Noir/Rouge

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
146,04 €
Livraison gratuite

HyperX Cloud III Sans fil - Casque de jeu

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
146,04 €
Livraison gratuite

HyperX Cloud III - Casque de Gaming sans Fil pour PC, PS5, PS4, jusqu'à 120h de Batteries, 2.4GHz Wireless, Mousse à mémoire de Forme, 10mm Microphone, Rouge et Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
146,49 €
Livraison à 18,49 €

Casque PC Gaming sans fil HyperX Cloud III Noir et Rouge Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
147,97 €
Livraison gratuite

Cloud III Wireless est un nouveau chapitre dans la légende du casque Cloud II.

Se renseigner auprès du vendeur
147,97 €
Livraison gratuite

HyperX Cloud III Sans fil - Casque de jeu

3 jours ouvrés
154,10 €
Livraison gratuite

HyperX Cloud III - Casque de Gaming sans Fil pour PC, PS5, PS4, jusqu'à 120h de Batteries, 2.4GHz Wireless, Mousse à mémoire de Forme, 10mm Microphone, Rouge et Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
156,71 €
Livraison gratuite

HyperX Cloud III - Casque de Gaming sans Fil pour PC, PS5, PS4, jusqu'à 120h de Batteries, 2.4GHz Wireless, Mousse à mémoire de Forme, 10mm Microphone, Rouge et Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque Gamer Sans Fil - HyperX Cloud III - pour PC & console - Noir/Rouge

Offre la moins chère

Le HyperX Cloud III Wireless est un nouveau chapitre dans la légende du casque Cloud II. Cette nouvelle évolution sans fil est développée sur les fondements du Cloud II Wireless, tout en intégrant une technologie améliorée et une esthétique inédite et ambitieuse.
145,50 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

HyperX Cloud Stinger 3 Casque Gaming sans Fil pour PC
143,47 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HyperX CloudX Stinger 3 Casque Gaming Filaire pour Xbox
97,34 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HyperX Stinger 3 pièces Noir
101,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,1 sur 5 étoiles

105 Évaluations
5 étoiles
66
4 étoiles
16
3 étoiles
5
2 étoiles
5
1 étoile
13
Amazon.com Kunde

Très bien, avec une certaine réduction du bruit, très confortable et je l'aime beaucoup, le son est cristallin.

via trustami

Amazon.com Kunde

J'utilise HyperX assez régulièrement depuis environ 5 ans. Après avoir utilisé les Cloud II si longtemps, j'ai décidé de tenter le coup et de faire une « mise à niveau ». J'ai toujours utilisé du filaire, donc je voulais du sans fil. L'autonomie de la Cloud III était étonnamment bonne. Environ 30 h…

via trustami

Amazon.com Kunde

Le son est métallique, je ne le recommanderais pas.

via trustami

Amazon.com Kunde

Le casque est excellent pour son prix, seule la qualité du micro n'est pas à la hauteur de ce qu'on attend. Sinon, très bien.

via trustami