SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless X - gaming multi-système- Haut-parleurs magnétiques en néodyme- Réduction de bruit active- Autonomie sans fil illimitée- Mic ClearCast Gen 2- PS5,PC,Switch,Mobile

Casque gaming sans fil SteelSeries Arctis Nova Pro X pour Xbox Bluetooth Noir

offres d'occasion à partir de

SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless X - gaming multi-système- Haut-parleurs magnétiques en néodyme- Réduction de bruit active- Autonomie sans fil illimitée- Mic ClearCast Gen 2- PS5,PC,Switch,Mobile

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
294,90 €
Livraison gratuite

Casque-micro Audio gaming sans fil - STEELSERIES - Arctis Nova Pro X - Réduction active de bruit - Pour Xbox - Noir

Prix le moins cher
1 à 2 jours
294,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Casque gaming sans fil SteelSeries Arctis Nova Pro X pour Xbox Bluetooth Noir

Livraison sous 3 à 5 jours
299,51 €
Livraison gratuite

Steelseries Arctis Nova Pro Wireless Xbox Casque Avec fil &sans fil Arceau Gaming Bluetooth Socle de chargement Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
306,07 €
Livraison gratuite

Casque-micro Audio gaming sans fil - STEELSERIES - Arctis Nova Pro X - Réduction active de bruit - Pour Xbox - Noir

4 à 7 jours
313,40 €
Livraison à partir de 4,95 €

Casque micro gaming sans fil Arctis Nova Pro X pour Xbox Bluetooth Noir

Se renseigner auprès du vendeur
320,51 €
Livraison gratuite

Casque micro gaming sans fil SteelSeries Arctis Nova Pro X pour Xbox Bluetooth Noir Noir F

Se renseigner auprès du vendeur
320,51 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ASUS TUF Gaming H3 Wireless Casque Sans fil Arceau Jouer USB Type-C Gris
80,00 €
Comparer 12 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
ASTRO Gaming A20 Casque sans Fil 2ème Génération, Léger et Résistant, Microphone avec Fonction de Sourdine Flip-up, Batterie +15h, Portée de 15m, PS5, PS4, PC, Mac - Blanc/Bleu
145,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,07 €
Mars Gaming – Écouteurs Bluetooth MHIB2 – Bluetooth 5.4, Son immersif, 24h autonomie, Blanc
12,12 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,03 €
ASTRO Gaming A30 Casque Avec fil &sans fil Arceau Bluetooth Blanc
236,99 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless X - gaming multi-système- Haut-parleurs magnétiques en néodyme- Réduction de bruit active- Autonomie sans fil illimitée- Mic ClearCast Gen 2- PS5,PC,Switch,Mobile

Offre la moins chère

PORTÉ PAR LES CHAMPIONS - Faker, Rain et James Baldwin utilisaient l'Arctis Nova Pro Wireless quand ils ont remporté leurs plus belles victoires; Faites comme eux. ÉLIMINATION ACTIVE DU BRUIT DE FOND - Détecte et supprime automatiquement tout bruit perturbant autour de vous pour se concentrer pleinement sur le jeu; Le mode Transparence a niveaux variables permet de s’adapter dans toutes les situations. HAUT-PARLEURS MAGNÉTIQUES EN NÉODYME - Entendez tout ce que vous souhaitez avec un son ultra-détaillé: aigus cristallins, médiums précis et basses profondes. PRÉRÉGLAGES AUDIO EMBARQUÉS - Utilisez en un clin d'œil des réglages audio optimisés par des ingénieurs du son et des joueurs professionnels, directement depuis l'écran OLED de la station; Inclut des profils pour Fortnite, Minecraft, Apex Legends et bien plus encore. AUTONOMIE DE BATTERIE ILLIMITÉE - 2 batteries interchangeables à la volée pour ne jamais avoir à s'arrêter de jouer, avec une batterie de secours toujours en charge dans la station sans fil. CONNEXION MULTI-SYSTÈME - Connectez deux plateformes en même temps et basculez entre Xbox, PlayStation, PC, Switch ou Mac à l’aide d’un seul bouton. BLUETOOTH SIMULTANÉ - Connectez votre appareil mobile directement pour un son en déplacement, ou mélangez appels ou musique avec l’audio de votre jeu chez vous.
294,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.