Casque Intégral Airoh Commander 2 Reveal Sable MatS Sable Mat

Airoh Commander 2 Reveal – Sable mat – Taille S

Casque Intégral Airoh Commander 2 Reveal Sable MatS Sable Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
359,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral Airoh Commander 2 Reveal Sable MatS Sable Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
359,99 €
Livraison à 9,99 €

Airoh Commander 2 Reveal Casque de motocross, Bronze matt, Taille S (55/56)

8 - 11 jours
383,51 €
Livraison à 7,99 €

Airoh Commander 2 Reveal Full Face Helmet Marron S

2-4 jours ouvrables
399,49 €
Livraison à 2,99 €

AIROH Commander 2 Reveal Sable Mat S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
417,90 €
Livraison gratuite
Casque Intégral Airoh Commander 2 Reveal Sable MatS Sable Mat

Offre la moins chère

Partez pour votre prochaine sortie avec le casque intégral Airoh Commander 2, le summum de la sécurité, du confort et de la polyvalence. Conçu avec de nombreuses innovations, ce casque garantit une protection et des performances inégalées à chaque trajet. Doté d'une calotte H.P.C., le Commander 2 offre une résistance exceptionnelle aux chocs, tandis que la structure en tissu A.S.N. 3D réduit le transfert de force en cas d'accident, renforçant votre sécurité sur la route.Profitez d'un confort supérieur grâce à la doublure et aux coussinets de joues amovibles, revêtus d'un tissu antibactérien pour vous procurer une sensation de fraîcheur tout au long de votre parcours. Équipé d'une visière résistante aux rayures et protégée contre les UV, le Commander 2 assure une vision claire en toutes circonstances. L'écran solaire intégré protège vos yeux de l'éblouissement et améliore votre visibilité par temps lumineux.Restez au frais et à l'aise grâce à la construction ventilée du casque, qui favo
359,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Informations sur le produit

En bref

• Coque HPC résistante pour une sécurité optimale.
• Confort assuré par la doublure hypoallergénique et la forme ergonomique.
• Fonctionnalités avant-gardistes : ventilation et compatibilité Bluetooth.

Produits similaires

Airoh Commander 2 Écran de casque unisex
54,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Airoh Casque intégral COMMANDER 2 REVEAL Rouge fluo mat
302,39 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Airoh Casque tout-terrain Commander 2 Carbon Gloss
479,39 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
AIROH Casque moto Commander 2 Doom Gold Matt XS
316,79 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Airoh Casque moto Commander 2 Reveal Bleu/Rouge Brillant Taille L
331,19 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite