BELL Moto-3 Classic White Blanc S unisex

Bell Helmets Casque intégral Moto-3 Classic Blanc

offres d'occasion à partir de

BELL Moto-3 Classic White Blanc S unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
237,00 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Bell Moto-3 White

Prix le moins cher
Livrera sous 8 - 31 jours ouvrables après réception du paiement.
237,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

Casque Enduro BELL MOTO-3 Classic Blanc 22.06

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
255,75 €
Livraison gratuite

Casque Enduro BELL MOTO-3 Classic Blanc 22.06

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
255,75 €
Livraison gratuite

Casque Enduro Bell Moto-3 Classique Blanc

Livrera sous 7 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
255,75 €
Livraison gratuite

Produits similaires

BELL Custom 500 06 RSD Wreakers Casque Jet Mat/Noir/Doré S unisex
149,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Bell Local Matte Gray M
32,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bell Unisexe Span Enfant Jeunesse Casque de vélo - Vert Clair Mat, S 51-55cm
50,69 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
BELL Moto-3 Classic White Blanc S unisex

Offre la moins chère

La légende est de retour ! Lorsque la Moto-3 originale a été développée à la fin des années 70, elle était un produit en avance sur son temps. Elle est rapidement devenue une référence en matière de performance et de style. La Moto-3 d'aujourd'hui possède tout cela, associé aux avantages de la technologie moderne. De la coque en fibre de verre composite à la mentonnière doublée EPS, aucun détail n'a été laissé sans finition. Comme par exemple la doublure intérieure en tissu éponge fidèle à l'original, qui est amovible et lavable. N'appelle pas ce casque rétro... car c'est l'original. Matériau : fibre de verre Tailles de calotte : 3 (S-M, L-XL, XXL) Fermeture : double D Poids : Env. 1400 grammes Doublure : Rembourrage en éponge antibactérien, amovible et lavable Aération : Fentes d'aération au niveau du menton Extras/autres : partie du menton doublée EPS Contrôles : ECE 22.06
237,00 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.