Casque Intégral HJC C10 Aspa Noir/VioletM Noir,Violet

HJC Casque intégral C10 ASPA MC28SF Taille M

offres d'occasion à partir de

Casque Intégral HJC C10 Aspa Noir/VioletM Noir,Violet

Prix total le moins cher
3-7 jours
116,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral HJC C10 Aspa Noir/VioletM Noir,Violet

Prix total le moins cher
3-7 jours
116,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

HJC, Casque Moto Intégral C10 ASPA MC28SF, M

2 à 3 jours ouvrés
129,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Casque Intégral HJC RPHA 1 Jerez Red Bull Red Bull JerezXXL Red Bull Jerez
854,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
HJC RPHA 12 Diablo Blizzard MC1 Casque Intégral Rouge/Noir M unisex
519,92 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA 1 Joker DC Comics MC48SF Casque Intégral Blanc/Vert/Mauve S unisex
599,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA71 Frepe MC9SF Casque Intégral Mat/Noir/Doré 2XL unisex
290,97 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
HJC RPHA71 Cozad MC3HSF Casque Intégral Mat/Noir/Jaune L unisex
384,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Intégral HJC C10 Aspa Noir/VioletM Noir,Violet

Offre la moins chère

Le C10est un tout nouveau casque intégral à prix compétitif pour les motards de tous âges qui apprécient la qualité et la sécurité, offrant un ajustement supérieur et léger grâce en partie à sa calotte composite en polycarbonate avancé conçue à l’aide de la technologie CAD. Combiné à une visière large offrant une qualité optique supérieure et à son système de ventilation amélioré ‘ACS’ (Advanced Channelling Ventilation) qui permet une circulation d'air complète de l'avant vers l'arrière pour évacuer la chaleur et l'humidité, le C10 garantit une conduite sûre et confortable, quelles que soient les conditions. Avec des tailles allant de 3XS à 2XL, le C10offre la même protection exceptionnelle pour les enfants et les adultes.Caractéristiques : • «APC» Calotte en composé de polycarbonate avancé: En associant du polycarbonate de haute qualité à une grande résistance aux impacts et de l'ABS dans un ratio optimal, HJC a développé une calotte à la fois robuste et résistante aux chocs tout en c
116,99 €
3-7 jours
24mx.fr