Casque Intégral LS2 FF805 THUNDER C GP PRO FIM Noir MatS Noir Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
622,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2 FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Casque, Carbon matt, Taille S (55/56)

3 - 4 jours
655,18 €
Livraison à 7,99 €

LS2, Casque Moto intégral Thunder GP Pro Matt Carbon, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
799,00 €
Livraison gratuite
Casque Intégral LS2 FF805 THUNDER C GP PRO FIM Noir MatS Noir Mat

Offre la moins chère

LS2 FF805 Thunder Carbon GP PRO FIM : toutes les émotions de la course contenues dans un seul casque. Légèreté, durabilité, confort, ventilation et concentration totale sur la piste.Caractéristiques :• Calotte en carbone 9K avec des fibres d’aramide, disponible en 3 tailles, offrant une résistance extrême combinée à un poids réduit• EPS multi-densité• Doublure hypoallergénique amovible et lavable avec mousse découpée au laser pour un ajustement précis• Doublure X-Static® en argent• Ouvertures de ventilation réglables assurant une excellente circulation de l'air dans le casque• Visière de classe optique A, résistante aux rayures et aux UV, à dégagement rapide, prédisposée tear off et Pinlock® Max Vision• Visière teintée incluse• Bavette et cache-nez• Coussinets de joues à retrait d'urgence• Système de fermeture par boucle double D• Convient à une forme de tête ovale allongée• Homologation ECE 22.06, DOT et FIM• Poids : 1 280 (± 50) grammesREMARQUE :Le casque est toujours livré avec une
622,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

LS2 Helmets Casque intégral FF805 Thunder Carbon GP Aero Spoiler Noir L
368,87 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque intégral FF807 Dragon Noir Taille S
390,99 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque moto intégral Thunder Carbon GP Aero Matt Carbon Taille M
368,87 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Helmets Casque intégral 168075098 XL
329,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
LS2 Casque intégral FF805 Thunder GP Aero Replica Gregg Noir XS
468,82 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite