Casque Intégral LS2 FF805 THUNDER C GP PRO FIM Noir MatXL Noir Mat

offres d'occasion à partir de

Casque Intégral LS2 FF805 THUNDER C GP PRO FIM Noir MatXL Noir Mat

Prix total le moins cher
3-7 jours
670,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Casque, charbon, taille XL pour homme

1 - 2 jours
679,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque moto LS2 FF805 Thunder GP Aero

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
798,38 €
Livraison à partir de 34,68 €

LS2, Casque Moto intégral Thunder GP Pro Matt Carbon, XL

2 à 3 jours ouvrés
799,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

LS2 Casque intégral moto Vector II Splitter Mat Titane/Rouge 4XL
186,85 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 FF800 Storm II Racer, casque intégral XXL Noir/Blanc/Rouge/Bleu Noir/Blanc/Rouge/Bleu
119,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, casque intégral L Noir/Gris/Rouge Noir/Gris/Rouge
277,60 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
LS2 Helmets – Casque intégral FF817 Challenger II Viper Bleu XL
252,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
LS2, Casque Moto Intégral Vector II Tropical Gloss Black White, XXS
225,19 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Casque Intégral LS2 FF805 THUNDER C GP PRO FIM Noir MatXL Noir Mat

Offre la moins chère

LS2 FF805 Thunder Carbon GP PRO FIM : toutes les émotions de la course contenues dans un seul casque. Légèreté, durabilité, confort, ventilation et concentration totale sur la piste.Caractéristiques :• Calotte en carbone 9K avec des fibres d’aramide, disponible en 3 tailles, offrant une résistance extrême combinée à un poids réduit• EPS multi-densité• Doublure hypoallergénique amovible et lavable avec mousse découpée au laser pour un ajustement précis• Doublure X-Static® en argent• Ouvertures de ventilation réglables assurant une excellente circulation de l'air dans le casque• Visière de classe optique A, résistante aux rayures et aux UV, à dégagement rapide, prédisposée tear off et Pinlock® Max Vision• Visière teintée incluse• Bavette et cache-nez• Coussinets de joues à retrait d'urgence• Système de fermeture par boucle double D• Convient à une forme de tête ovale allongée• Homologation ECE 22.06, DOT et FIM• Poids : 1 280 (± 50) grammesREMARQUE :Le casque est toujours livré avec une
670,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr