Casque Intégral LS2 FF808 Stream II Noir/Jaune haute visibilitéS Noir,Jaune haute visibilité

LS2 Helmets Casque moto intégral FF808 Stream II Fury Noir Taille S

offres d'occasion à partir de

Casque Intégral LS2 FF808 Stream II Noir/Jaune haute visibilitéS Noir,Jaune haute visibilité

Prix le moins cher
3-7 jours
126,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2, Casque Moto Intégral STREAM II FURY Gloss Black H-V Yellow, S

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
134,10 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii
399,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,00 €
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
135,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque Intégral LS2 FF808 Stream II Noir/Jaune haute visibilitéS Noir,Jaune haute visibilité

Offre la moins chère

Alliant un design épuré et moderne à des caractéristiques de sécurité et de confort supérieures, il est doté d'une couche extérieure en polycarbonate résistant, offrant une protection efficace contre les chocs.De plus, il dispose d'une visière anti-rayures et anti-buée, garantissant une bonne visibilité dans différentes conditions météorologiques.Caractéristiques :• Couche extérieure en KPA• Boucle micrométrique• Patch de sécurité réfléchissant• EPS multi-densité• Ventilation supérieure• Ventilation mentonnière• Extracteurs• Cache-nez• Intérieur extra-confortable, amovible et lavable• Bavette anti-remous• Système à double visière• Système de visière à dégagement rapide• Visière résistante aux rayures et aux UV• Prêt pour le Pinlock Max Vision• Sac de transport• Poids : 1550 (±) 50 gr.• ECE 22.06Note : les casques présentés avec une visière teintée seront toujours livrés avec une visière transparente, sauf indication explicite.
126,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr