Casque Intégral LS2 FF808 Stream II Vintage Noir/Gris/RougeS Noir,Gris,Rouge

LS2 Casque intégral FF808 Stream II Vintage mat Noir/Gris/Rouge S

offres d'occasion à partir de

Casque Intégral LS2 FF808 Stream II Vintage Noir/Gris/RougeS Noir,Gris,Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
126,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral LS2 FF808 Stream II Vintage Noir/Gris/RougeS Noir,Gris,Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
126,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 FF808 Stream II Vintage, casque intégral S Mat Noir/Gris/Rouge Mat Noir/Gris/Rouge

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
133,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2 FF808 Stream II Vintage Matt Casque, noir-gris-rouge, taille S pour homme

1 - 2 jours
133,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque LS2 FF808 Stream II vintage mat, noir/bleu, S (55/56)

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
139,45 €
Livraison à partir de 10,50 €

LS2, Casque Moto Intégral Stream II Vintage Matt Black Grey Red, S

Unknown
146,61 €
Livraison gratuite

Produits similaires

LS2 Casque intégral moto Vector II Splitter Mat Titane/Rouge 4XL
186,85 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 FF800 Storm II Racer, casque intégral XXL Noir/Blanc/Rouge/Bleu Noir/Blanc/Rouge/Bleu
119,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, casque intégral L Noir/Gris/Rouge Noir/Gris/Rouge
277,60 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
LS2 Helmets – Casque intégral FF817 Challenger II Viper Bleu XL
305,11 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Intégral Vector II Tropical Gloss Black White, XXS
225,19 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Casque Intégral LS2 FF808 Stream II Vintage Noir/Gris/RougeS Noir,Gris,Rouge

Offre la moins chère

Un design épuré et moderne allié à des caractéristiques de sécurité et de confort supérieures, il est fabriqué avec une coque extérieure en polycarbonate robuste, qui offre une protection efficace contre les impacts.De plus, il est équipé d'une visière résistante aux rayures et à la buée, assurant une visibilité claire dans différentes conditions météorologiques.Caractéristiques :• Coque en KPA• Boucle micrométrique• Patch de sécurité réfléchissant• EPS multi-densité• Aération supérieure• Aération au menton• Ports d'échappement• Déflecteur d'air• Doublure extra-confort amovible et lavable• Jupe mentonnière• Système à double visière• Système de visière à dégagement rapide• Visière résistante aux rayures et aux UV• Prêt pour Pinlock Max Vision• Housse de transport• Poids : 1 550 (±) 50 gr.• Conforme à la norme ECE 22.06Note : les casques présentés avec une visière teintée sont toujours livrés avec une visière transparente, sauf mention contraire.
126,99 €
3-7 jours
24mx.fr